Какие церковные праздники в июле 2014?

В июле месяце отмечаются три больших церковных праздника.. ..

Первый великий праздник июля назначен на 7-е число.  В этот день православные христиане отмечают Рождество Иоанна Предтечи (Пророка и Крестителя Господня). Отец Иоанна был убит слугами царя Ирода, сам Пророк был обезглавлен по приказу царицы Иудеи Иродиады и её дочери Саломеи. Точнее, его голову (по наущению Иродиады) попросила Саломея, в качестве награды за исполненный танец, от царя Ирода. Страшная просьба была исполнена, оруженосец Ирода отрубил голову Иоанну Предтече и принёс её во дворец на блюде.

Второй великий праздник: 12-го июля в православии — День первоверховных апостолов Петра и Павла (в народе этот праздник называют «Петров день» или «Петровки», по-украински — «Петрiвка»). В этот день вспоминают, умерших в муках (от рук приспешников императора Нерона), апостолов, проповедовавших веру Христа.

И наконец-то третий: 21.07.2014 верующие отмечают  явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, сообщает newsli.ru. Празднование данного праздника отмечается дважды в году:  первый раз — 21-го июля, 2-й раз — 4-го ноября. Четвертого  ноября установлен праздник в благодарность за избавление всей России от нашествия поляков в 1612-м году.

Все церковные праздники которые будут проходить  в июле Вы сможете увидеть в разделе фото/картинки (ниже написанного текста)…

Фотографии к статье:
  • Какие церковные праздники в июле 2014?
  • Какие церковные праздники в июле 2014?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector