Смена школы у ребенка может вызвать симптомы психоза

Британские ученые опубликовали результаты исследования, согласно которым дети, которым пришлось сменить школу, часто страдают симптомами психоза.

Исследователи Великобритании выяснили, что для детей очень опасно часто переходить из одной школы в другую. Как выяснилось, смена школы может повлечь за собой серьезные психические расстройства у детей.

Особенно опасно менять школу несколько раз в жизни детей. Ученые выявили отклонения у детей, которые меняли школу не менее 3 раз в своей жизни. Если привести цифры, получится, что такие дети на 60% более подвержены развитию психоза, симптомами которого могут быть галлюцинации, бред, бессонница, состояние стресса.

Британские психологи подтвердили, что дети при смене школы действительно испытывают сильный стресс. Психика детей достаточно ранима, поэтому родителям рекомендуют при возможности избегать частых переездов и не переводить своих детей из школы в школу, сообщает newsli.ru.

Причинами стресса могут быть расставание со своими школьными друзьями, невозможность «влиться» в новую группу школьников и найти новых друзей. Ребенок становится более социально неадаптированным и уязвимым.

Такие результаты были выявлены после исследования 14000 детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector