Приметы и предсказания в день Святого Валентина

Обычаи, приметы и предсказания на 14 февраля.

Какова бы ни была история этого праздника, от христианского ли священника Валентина, венчавшего влюбленных легионеров, вопреки указу императора или от древнеримской богини Юноны — покровительницы семейного очага, он окутан романтическим ореолом и празднуется нами от мала до велика.

Существует множество примет и ритуалов на праздник всех влюбленных и если Ваши чаяния будут направлены на сохранение или создание семьи, зачатье ребенка или обретения счастья в Любви, то загаданные в этот день, они непременно исполнятся, освященные Вашей верой.

Но все-таки для многих все-же ближе Народные приметы на 14 февраля: 14 февраля — Трифон-перезимник, Трифон Звездистый, Трифон — Мороз. В этот день принято было девкам молиться святому Трифону о хорошем замужестве, о женихе пригожем, да работящем,  потому что до самого Великого поста играли свадьбы. По этому по этому дню смотрели погоду на остаток февраля (судя по прогнозам синоптиков погода на 14-е февраля 2015-го будет такая же), сообщает newsli.ru.

В деревнях раньше делали в этот день свечки, чтобы на следующий день — в день Сретения, освятить их в церкви.

И еще немного из бабушкиного: чтобы наверняка встретить в этот год свою Любовь (или же загадать желание, чтобы беда семью обошла стороной), нужно в день Трифона с утра найти в небе или просто увидеть ПАРУ играющих птичек. С наступающим! Любите и будьте любимы любимыми!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector