Кого ждут дети на Новый год?

   Дети всего мира, ждут в Новогоднюю ночь своего «Деда Мороза»,а вот как они называются в разных странах, я Вам расскажу.

   Новый Год вошёл в каждый уголок нашего мира, и все мы с нетерпением его ждём. Взрослые жду перемены к лучшему, а дети подарков. Вот только в каждой стране свой «Дед Мороз»,а как его зовут,я Вам расскажу.

   В самую жаркую страну Камбоджи к детям приходит Дед Жар. В Норвегии подарки приносит Ниссе (маленькие домовые). В Колумбии тоже есть свой Папа Паскуаль. В Румынии дети ждут Мош Джерилэ. В Греции и на Кипре Святой Василий. В Узбекистане их двое Корбобо ( Дед Мороз) и Коргыз ( Снегурочка), в Казахстане Аяз-ата. В Чехии с нетерпением ждут Деда Микулаша ,а вот в Японии Одзи-сан. Самые интересные имена в Финляндии -Йоулупукки, и Китаи, где их два, Шо Хин, Шэн Дань Лаожэнь. В Италии- Бабе Натале, помогает ему добрая фея Бефана ( Ла Бефана), сообщает newsli.ru. В Англии «Дед мороз» имеет имя Батюшка Рождество, а в Австрии он носит имя Сильвестор. Ну и конечно же в России, всем известный Дед Мороз и Снегурочка, а в США Санта Клаус.

   Какое имя не носил бы главный волшебник Нового года, главное, чтобы наши детки были счастливы,и чтобы они всегда верили в чудеса.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector