Новая Skoda Rapid (Шкода Рапид) 2014. Фото, цены, характеристики

Жители России уже давно заждались столь желанную новинку, и наконец-то она появилась. Встречаем, новая Skada Rapid! Сегодня вы узнаете, что необычного в данном автомобиле, какие у него преимущества, недостатки, а также цены и фотографии данного авто. Подробности читаем далее.

Премьера новой Skoda Rapid состоялась совсем недавно, в апреле 2014 года. Собирать автомобили начали еще в феврале 2014 на Калужском заводе, где уже давно собираются другие модели марки Skoda.

Skoda Rapid (Шкода Рабид) — это лифтбэк эконом-класса. Однако он представляет собой достаточно высокотехнолигичный, удобный и просторный автомобиль. Поэтому назвать его «бюджетным» достаточно сложно. Разве что из-за цены.

В Европе Шкода Рапид продается уже с 2012 года, сразу после своей премьеры в Париже. Относится автомобиль к классу В+, но при этом имеет все шансы конкурировать с С-классом. В 2013 году, Рапид поступил в продажу на территории Украины и Казахстана. В этот же год был подвержен изменениям. И уже данный усовершенствованный вариант дошел до России.

Дизайн чем-то напоминает модель Шкода Октавия. В целом все автомобили автоконцерна Skoda имеют много общего. Решетка радиатора, фары. В общем Рапид не является исключением. 

Длина автомобиля 4483 мм, ширина без учета зеркал 1706 мм, высота 1461 мм. Вес авто составляет от 1135 до 1236 кг. 

Салон автомобиля достаточно просторный и простой, эргономичный, расчитан на 5 человек. Вместительный багажник, объем которого составляет 550 литров, а при сложенных сидениях — 1490 литров.

В России будут пока производиться только бензиновые Рапиды. Те, что на дизеле, до нас, к сожалению, не дошли, сообщает newsli.ru. В базовой минимальной комплектации двигатель имеет объем лишь 1,2 литра с тремя цилиндрами и мощность 75 лошадитных сил. 

Помимо этого имеется и четырехцилиндровый двигатель объемом 1,4 литра. Мощность составляет 105 лошадок. 

Что касаемо расхода топлива, то тут все достаточно экономично. 4,8 литра на трассе, 7,4 литра в рамках города.

Цена автомобиля начинается от 470 000 рублей.

Как говорится, Шкода — просто гениально! (Skoda. Simply Clever)

Фотографии к статье:
  • Новая Skoda Rapid (Шкода Рапид) 2014. Фото, цены, характеристики
  • Новая Skoda Rapid (Шкода Рапид) 2014. Фото, цены, характеристики
  • Новая Skoda Rapid (Шкода Рапид) 2014. Фото, цены, характеристики
  • Новая Skoda Rapid (Шкода Рапид) 2014. Фото, цены, характеристики
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector