Будущее наступило. Автомобиль Тесла. Цена и фото электромобиля

Знакомьтесь!!! Электромобиль Тесла.

«Tesla» — компания, которая представила первый электрический родстер. Данная компания занимается разработками электромобилей уже 10 лет и только в 2013 году им наконец удалось выйти в плюс. Последняя модель компании — Тесла S, способна убедить любого, что она является вполне реальной альтернативой средства передвижения.

Данный автомобиль имеет облегченный аллюминевый кузов. При этом вес Теслы составляет чуть болле 2 тонн, из которых 1 тонну занимает вес батареи. Она расположена под днищем автомобиля, что придает машине устойчивость. Предлагаются 3 вида аккумуляторов от 40 кВт до 85 кВт. Силовой агрегат не превышает по размеру сумку для гольфа. Самая мощная модель обеспечивает разгон до 100 км/ч за 4.4 секунды. Цена начинается от 49900 $ и достигает 84900 $. В России стоимость автомобиля достигает 5 млн. руб.

В максимальной комплектации на полном заряде батареи заявлено 500 км. Фактически, согласно отзывам пользователей, составляет в районе 350 км в смешаном режиме. В Америке сейчас активно развивается инфраструктура для электрокаров, сообщает newsli.ru. У Тесла имеются портативные станции Supercharger, Они были разработаны в качестве временной меры пока спрос на зарядку очень мал. Впервые такая станция появилась в штате Вирджиния, США.

Продажи данного автомобиля постепенно набирают обороты. Согласно отчетам компании в 2013 году было продано порядка 22500 автомобилей и в 2014 планируется увеличение больше чем на 50%. Этот «компьютер на колесах» имеет серьезные преимущетсва, которые привлекают большое количество потребителей.

Фотографии к статье:
  • Будущее наступило. Автомобиль Тесла. Цена и фото электромобиля
  • Будущее наступило. Автомобиль Тесла. Цена и фото электромобиля
  • Будущее наступило. Автомобиль Тесла. Цена и фото электромобиля
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector