Дакар ралли 2019 Перу 4 этап
Этап 4, Арекипа — Мокегуа/Такна
Dakar Rally 2019 Peru 4 stage
******************************************
10 января 2019 года прошел 4 этап, а в пятницу состоится 5-й: марафонская особенность этапа заключалась в том, что экипажи не имели права прибегать к помощи механиков, а воззникающие проблемы с автомобилями должны были решать собственными силами, сообщает newsli.ru.
Результаты четвертого этапа:
Зачет «Грузовики»
1 место — Андрей Каргинов (Россия, КАМАЗ-мастер) — 4:09:49
2 место — Мартин Мацик (Чехия, Лиаз) +1:29
3 место — Айрат Мардеев (Россия, КАМАЗ-мастер) +12:47
4 место — Сергей Вязович (Беларусь, МАЗ) + 13:21
5 место — Эдуард Николаев (Россия, КАМАЗ-мастер) + 13:24
6 место — Дмитрий Сотников (Россия, КАМАЗ-мастер) + 13:38
Зачет «Багги» (Мотовездеходы)
1 место — Сергей Карякин (Россия, BRP)
2 место — Родриго Морено Пьясолли (Чили) + 14:26
3 место — Жерар Фаррес Гуэль (Испания) + 16:08
Зачет «Внедорожники»
1 место — Нассер Аль-Аттия (Катар, Тойота)
2 место — Стефан Петерансель (Франция, MINI) + 01:52
3 место — Якуб Пшигонски (Польша, MINI) + 08:32
Зачет «Квадроциклы»
1 место — Николас Кавильяссо (Аргентина, Ямаха)
2 место — Херемьяс Гонсалес Фериоли (Аргентина, Ямаха) + 05:11
3 место — Александр Жиру (Франция, Ямаха) + 09:35
Зачет «Мотоциклы»
1 место — Рикки Брабец (США, Хонда)
2 место — Маттиас Волькнер (Австрия, КТМ) + 06:19
3 место — Тоби Прайс (Австралия, КТМ) + 07:07
Результаты общего зачета (после четырех этапов):
Зачет «Грузовики»
1 место — Эдуард Николаев (Россия, КАМАЗ-мастер) — 13:52:04
2 место — Андрей Каргинов (Россия, КАМАЗ-мастер) — 13:57:02
3 место — Дмитрий Сотников (Россия, КАМАЗ-мастер) — 14:00:43
4 место — Мартин Масик (Чехия, LIAZ) — 14:20:52
5 место — Жерар Ди Рой (Нидерланды, IVECO) — 15:40:20
6 место — Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер) — 15:46:22
Зачет «Багги» (Мотовездеходы)
1 место — Сергей Карякин (Россия, BRP) — 14:32:33
2 место — Жерар Фаррес Гуэль (Испания, CAN — AM) — 14:43:59
3 место — Родриго Морено Пьясолли (Чили, CAN — AM) — 15:02:33
4 место — Рейналдо Варела (Бразилия, CAN — AM) — 15:03:03
Зачет «Внедорожники»
1 место — Нассер Аль-Аттия (Катар, Тойота) — 12:12:57
2 место — Стефан Петерансель (Франция, MINI) — 12:21:52
3 место — Нани Рома (Испания, MINI) — 12:33:48
4 место — Якуб Пшигонски (Польша, MINI) — 12:35:14
Зачет «Квадроциклы»
1 место — Николас Кавильяссо (Аргентина, Ямаха) — 15:49:19
2 место — Херемьяс Гонсалес Фериоли (Аргентина, Ямаха) — 16:24:22
3 место — Жерар Гальего (Аргентина, Ямаха) — 16:38:38
4 место — Александр Жиру (Франция, Ямаха) — 16:58:18
Зачет «Мотоциклы»
1 место — Рикки Брабец (США, Хонда) — 12:33:00
2 место — Пабло Кинтанилья (Чили, «Хускварна») — 12:35:19
3 место — Тоби Прайс (Австралия, КТМ) — 12:37:22
4 место — Сэм Сандерлэнд (Великобритания, KTM) — 12:40:45
5 место — Адриан Ван Баверен (Франция, Ямаха) — 12:41:56
6 место — Кевин Бенавидес (Аргентина, Хонда) — 12:42:01
7 место — Маттиас Волькнер (Австрия, КТМ) — 12:42:31