Первый седан возрожденной марки Maybach

Maybach теперь уже не отдельная марка, а  суббренд в рамках подразделения Mercedes-Benz Cars. И собирать такие автомобили будут на обычном конвейере, называться же он будет не иначе как Mercedes-Maybach.

Мимо престижного авто, невозможно пройти, не оглянувшись. Такой автомобиль как «Майбах» занимает более высокий ранг и заметно отличается от привычного Mercedes S-класса. По заявлению производителя, новая модель основана на удлиненном Mercedes-Benz с увеличением его на двадцать сантиметров.

Улучшенный экстерьер «Майбаха» — это и появление двух отдельных кресел, находящихся на второй позиции салона. Функциональность их подтверждается не только наличием подогрева и вентиляции, но и также возможностью массажа и изменения градуса наклона.

Отличить также можно по новой решетке радиатора и наличием обновленной задней двери.  Новая модель позиционируется разработчиками как наиболее тихий автомобиль. Отмечается, что такое свойство стало возможным, благодаря новым технологиям, внесенных в дизайн новинки.

Кроме того, автомобиль данного класса имеет максимально низкий коэффициент аэро-динамичеcкого сопротивления (0,26). Не менее важна и двигательная составляющая такой модели, сообщает newsli.ru. Заметим, что под капотом авто скрывается шести литровый двигатель V12.  Мощный процессор достигает 530 л.с. и 830 Н∙м пикового крутящего момента.

Также добавляется, что изначально у новинки запланирована и версия S 500, оснащенная 4,7-литровой «турбо восьмеркой» с мощностью в 455 л. сил. Несомненно, что для многих интересна и цена престижной модели, которая к сожалению еще не известна.

Фотографии к статье:
  • Первый седан возрожденной марки Maybach
  • Первый седан возрожденной марки Maybach
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector