Беспилотные автомобили будут ездить агрессивнее

Автомобиль-беспилотник от Google проходит испытания и при этом продемонстрировал чересчур деликатную езду в потоке транспортных средств. К такому выводу пришли его разработчики. 

Новинка при движении по загруженной дороге сохраняет слишком большую дистанцию до впереди движущегося автомобиля. Этим пользуются водители других машин и вклиниваются в пространство между ними.

Заметив это, специалисты компании приняли решение перепрограммировать автомобиль, «заставив» его двигаться не слишком агрессивно, но более напористо. В противном случае на дороге его просто растопчут.

Изменят беспилотнику и максимальную скорость. Она будет на 16 километров в час выше разрешенной. Это делается для того, чтобы новинка не мешала в плотном потоке машин, движущихся с нарушением скоростного режима.

Как известно, Google приближается к началу серийного производства автомобилей для городских условий и управляемых автопилотом, сообщает newsli.ru. В их салонах будут отсутствовать органы управления (руль и педали). Управляться он будет кнопкой «ехать — остановиться».

Испытываемый автомобиль проехал свыше миллиона километров по обычным дорогам. Для доведения новой технологии до требуемых показателей в Детройте будет построено около 200 автомобилей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector