Фильм «Красная королева» художнику — модельеру В. Зайцеву не понравился

Модельер Вячеслав Зайцев поделился впечатлениями с Pravda. RU от просмотра фильма»Красная королева».

На 1 канале завершился показ телесериала «Красная королева», повествующей о трагической судьбе знаменитой в Советском Союзе манекенщицы Регины Збарской. Пол страны просмотрели фильм на одном дыхании.

Знаменитый художник — модельер Вячеслав Зайцев разочаровался постановкой фильма. «Возмутительная ложь!»- реакция руководителя Дома моделей. Зайцев знал Регину Збарскую как красивую, умную и принципиальную девушку, влюбленную в художника Льва Збарского. Лучшие образцы одежды В. Зайцев сделал для модели №1 в Советском Союзе. И они были представлены Региной на показе в Америке в 1969 году. В. Зайцев считал ее трудолюбивой, но закомплексованной.Она не страдала звездной болезнью. В журналах мод того времени часто мелькало лицо красавицы — модели. Мужчины СССР были заочно влюблены в Регину Збарскую.

Трагически сложилась судьба «красной королевы». Она потеряла ребенка, пережила развод с мужем. Рано ушла из жизни.

В фильме из Регины Збарской сделали проститутку, оклеветали, сообщает newsli.ru. Происходящее в постановке фильма не соответствует действительности. Съемки  телесериала происходили на Украине. Поэтому события и действия главных персонажей фильма искажены.  Мэтр моды недоволен тем, что его изобразили мальчиком на побегушках, а Регину чуть ли не сотрудником КГБ.

В. Зайцев считает фильм «Красная королева» антироссийским, искажающим прошлое и действительность.

Фотографии к статье:
  • Фильм "Красная королева" художнику - модельеру В. Зайцеву не понравился
  • Фильм "Красная королева" художнику - модельеру В. Зайцеву не понравился
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector