ГДЕ ЖИЛ И ЧТО ДЕЛАЛ ЯНУКОВИЧ ДВА ПОСЛЕДНИХ ДНЯ В УКРАИНЕ

Виктор Янукович, который был избран президентом Украины 25 февраля 2010 года, лишился досрочно полномочий 22 февраля 2014 года. Причиной этого, как утверждают его противники, стало фактическое самоустранение с поста руководителя государства и побег с территории Украины в Россию. Где и как в Украине провел свои последние дни опальный президент стало известно совсем недавно.

По утверждению самого Виктора Януковича, он покинул Украину из-за явной угрозы его жизни и жизни наиболее близких ему людей.

Как считает Министр ВД Украины Арсен Аваков, Янукович вместе с руководителем президентской администрации Клюевым в ночь на 22 февраля отбыл из Киева на автомобилях, отключив все виды связи в сторону Харькова.  Согласно другой информации, Виктор Янукович вылетел вертолетом из Киева в Харьков, где собирался принять участие в съезде народных депутатов Партии регионов 22 февраля. Остановиля Янукович в своей президентской резиденции в Харькове. Всю ночь и утро он провел в переговорах по телефону со своими сторонниками на Юго-Востоке, а также несколько раз звонил Президенту РФ Владимиру Путину. Виктору Януковичу не удалось найти достаточной поддержки среди его бывших сторонников из-за чего на съезд в Харькове он так и не явился. 

Владимир Путин предложил Януковичу приехать в Москву, где он готов был с ним провести переговоры как с действующим главой государства. Однако попытки вылета из аэропортов Харькова и Донецка не увенчались успехом, т.к. госпагранслужба уже получила к этому моменту приказ задержать Януковича. После этого бывший президент Украины с несколькими автомобилями сопровождения направился в Республику Крым. По дороге на него было совершено нападение. 

Ночью 23 февраля Виктор Янукович прибыл в Крым, сообщает newsli.ru. По данным информированных источников он отказался остановиться в своей резиденции в Крыму, а также в других известных отелях и санаториях полуострова, где его могли ждать сотрудники СБУ во главе с Наливайченко и Аваковым.  Поэтому был выбрана небольшая частная вилла в Казачей бухте возле Севастополя недалеко от базы российской морской пехоты. На следующий день Янукович был вывезен в Россию на большом десантном корабле «Азов».

Место предположительной остановки Виктора Януковича в Казачей бухте можно посмотреть здесь 

http://kurortrussia.ru/organization/detail.php?login=yes&ID=9145&back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D13%26type%3Dorganization%26lang%3Dru%26find_section_section%3D13

или здесь 

https://www.youtube.com/watch?v=dd4twqPT0JE

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Sergey Sorokin

    Вот этот отель http://kurortrussia.ru/organization/detail.php?ID=9145

    Ответить
Adblock
detector