Стоит ли планировать отдых на Украине летом 2014 года?

Многие туристы, привыкшие каждое лето отдыхать на Черном и Азовском море на Украине, уже сейчас находятся перед выбором: стоит ли планировать отдых на Украине летом 2014 года? Насколько безопасным будет отдых? Мнение специалистов.

  Украина славится неповторимыми курортами, разнообразными ландшафтами с живописными пейзажами, интересными историческими памятниками и природными достопримечательностями, к тому же омываемая двумя морями — Азовским и Черным, что не может оставить равнодушными посетивших её туристов.

  Из года в год тысячи россиян с удовольствием едут на летний отпуск в здравницу Черного моря – Крым. Это действительно одно из самых красивейших мест Украины. В прошлом году из-за сложной политической обстановки в Турции и Египте, многие туристы не рискнули отправиться на привычные отдых в эти страны и были очень огорчены, поскольку альтернативу проведения отпусков в указанном направлении было найти не реально.

  В настоящий момент назрела аналогичная ситуация с отдыхом на Украине. Уже в марте – апреле наступит время бронирования отдыха на предстоящий летний сезон, поэтому уже сейчас многие россияне находятся перед непростым выбором – отправиться на привычный отдых на Украину либо не рисковать и выбрать другое направление.

  Всем известно, что политическая ситуация в стране обостряется с каждым днем, возможно, самый сложный переломный момент  еще впереди, поскольку существует вероятность ввода иностранных вооруженных войск на территорию Украины, и тогда кровопролития избежать не удастся. Гражданские волнения в стране продолжаются с осени 2013 года, в настоящее время ситуация становится все более напряженной, растет число жертв столкновений.

   До открытия летнего сезона осталось чуть больше трех месяцев, утвердительно сказать, что за этот период времени в стране ситуация кардинально изменится и все наладится, нельзя.  Некоторые специалисты дают неутешительные прогнозы по дальнейшему развитию политической обстановки на Украине.

   Однако, речь идет о Крыме, а это уже совсем другая история. Крым был и останется в душе русским, несмотря на то, что он входит в состав Украины. Стоит отметить, что большинство крымчан живут туризмом и сельским хозяйством, и вот здесь возможны проблемы. Короткий летний сезон может  лишить их заработка. Сезон 2013 года получился на грани провального. Гостиницы, розница, услуги собрали на 30% меньше, чем за предыдущий 2012 год. По подсчетам аналитиков россияне составляют около 60% всех отдыхающих, пользуясь самыми дорогими туристическими продуктами и услугами. По мнению  людей, которые работают в туристическом бизнесе, до 60-70% всей прибыли оставляют именно россияне. За последние годы ожидания крымчан были более, чем оптимистичными, они брали кредиты и вкладывали последние деньги в развитие туристического бизнеса. Летний сезон 2014 года находится под вопросом, сообщает newsli.ru. Многие россияне могут побояться и отложить отдых в Крыму на 2015 год.

  Некоторые специалисты мотивируют россиян не бояться политических сложностей на Украине и смело ехать отдыхать в Крым. Факты:

1. Крымчане крайне гостеприимные люди, они ждут Вас!

2. Крым изменился как сервис, модернизирована большая часть туристических объектов.

3. Уже сейчас известно, что туристический сезон 2014 в Крыму будет очень экономически выгодным. Цены на отдых будут ниже, чем в прошлом году.

4. В Крыму замечательный воздух, качественные вина, море, огромное количество достопримечательность, красивейшие пейзажи.

И напоследок. Официальных заявлений и предупреждений от российского Министерства иностранных дел относительно летнего отдыха 2014 на Украине не поступало, а это значит, что отдых в Крыму можно планировать. 

 Сейчас очень важно поддержать братский Крым морально и экономически.

Фотографии к статье:
  • Стоит ли планировать отдых на Украине летом 2014 года?
  • Стоит ли планировать отдых на Украине летом 2014 года?
  • Стоит ли планировать отдых на Украине летом 2014 года?
  • Стоит ли планировать отдых на Украине летом 2014 года?
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Григорий Михайлович

    Алена, вы не учитываете опасность, исходящую от крымских татар, которые категорически выступают сегодня в Крыму на стороне оппозиции. Если острый вопрос с крымскими татарами не перейдет в состояние стойкой ремиссии, я бы не советовал обольщаться насчет безопасного времяпрепровождении в Крыму этим летом.

    Ответить
    1. Елена

      Татары тоже живут за счет туризма, агрессия с их стороны, как и со стороны любого жителя Крыма в сторону отдыхающих — это полный нонсенс. Это во-первых, а во-вторых, татары уже договорились с новой властью и пришли к согласию. Уже в апреле обычному туристу в Крыму ничто не напомнит о сегодняшних волнениях!

      Ответить
      1. Supernova

        Бендеровцы могут и в Крыму проказничать, устраивать провокации. Я бы тоже туда сейчас не планировала отдых. Там многое может случиться.

        Ответить
        1. natalie

          можно уточнить, кого вы идентифицируете в качестве бендеровца? Герой Остапа Бендера стал именем нарицательным и начал проказничать, и уже добирается до русского Крыма! Люди не поддавайтесь провокации и зомбированию. Старайтесь получить всестороннию информацию, а не только с российских каналов. Сама через это прошла и сравниваю только с гипнозом, мы же образованые и грамотные люди, зачем даем из себя делать стадо. У меня роодственники и друзья из России, западной Украины, Крыма, и что же, из-за нескольких политиканов будут враждовать народы?

          Ответить
  2. Григорий Михайлович

    Ваши бы слова, да Богу в уши! Боюсь, что так быстро обстановка в Крыму не нормализуется, хотя очень хочу в это верить.

    Ответить
  3. Alex

    а в Крыму уже полно «отдыхающих» рашевцев.Правда с оружием в руках,ну это у них привычка такая.Так что не бойтесь. и вперёд.На «брониках» покатаетесь с ветерком по пляжу.послушаете нежный посвист пуль,посмотрите на шикарный фейерверк в соседнем кафе или отеле.Всё для вас и по бросовым ценам .Осваивайтесь на новых колониальных землях,господа!

    Ответить
Adblock
detector