Поток туристов в Абхазию увеличился на 15 %

В курортном сезоне 2016 года Абхазию посетило более 1,4 миллиона человек. Последние два года стали рекордными за постсоветское время по количеству туристов, отдохнувших на территории страны.

Для Абхазии последние два года стали рекордными за постсоветское время по количеству туристов, отдохнувших на территории страны. По заявлению министра по курортам и туризму республики Автандила Гарцкия, в курортном сезоне 2016 года Абхазию посетило более 1,4 миллиона человек, что в сумме составило 15 % роста. Министр подчеркнул, что в конце года эти показатели могут увеличиться. Говоря о доходах от туризма, Автандил Гарцкия рассказал, что если в 2015 году туристический сектор принес в бюджет страны 350 миллионов рублей, то в 2016 – 400 миллионов.

Ещё в разгар туристического сезона российские туроператоры заявили о том, что спрос на туры в Абхазию вырос почти в два раза. По мнению экспертов, такой рост не связан с тем, что на тот момент Турция была практически закрыта для туристов из России.  Высокий спрос на туры в Абхазию объясняется адекватными ценами, развивающейся инфраструктурой, строительством новых отелей, а также наличием в этой стране прекрасных возможностей для отдыха, сообщает newsli.ru.

Отдыхающие в Абхазии могут наслаждаться не только чистейшим морем и отличными пляжами. Здесь первозданная природа, богатая потрясающими по красоте объектами – великолепными горами, бурными реками, водопадами, таинственными пещерами. В стране много интересных архитектурных и исторических достопримечательностей. К числу лучших курортов Абхазии относятся Гагра, Пицунда и Новый Афон.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector