Фанат Генгама: Я боялся за свою жизнь

Футбольный клуб из Киева «Динамо» Киев по решению УЕФА могут оштрафовать а стадион НСК Олимпийский оставить след. матч без болельщиков из-за бунта фанов Динамо. Матч был прерван на 10 минут, из-за того что фаны Киевского Динамо выбежали на беговую дорожку и более 250 фанов направились в сторону сектора с ультрас Генгама. По словам одного из ультрас французского клуба:   «2 фаната Киевского Динамо вышли на беговую дорожку и направились к ним. Стюарды их пытались остановить. Но те никак не реагировали и продолжали движение в нашу сторону. Некоторые французские болельщики заподозрив не ладное покинули трибуну. Тем временем более 250 фанов Киевлян направились в нашу сторону и видно было их желание драться. Мой друг закричал «Нам надо бежать» — и мы кинулись бежать. Пробежавши метров 500 не оглядываясь, опасаясь , что за нами  будет погоня, мы остановились и оглянулись назад. За нами , к счастью, никто не бежал. И уже не только стюарды а и сами игроки Киевского Динамо пошли успокаивать своих болельщиков. Ведь они понимали, что из-за этой выходки команду могут дисквалифицировать и так как матч не до игран то засчитать поражение «Динамо» со счётом 0-3, сообщает newsli.ru. Спустя несколько минут фаны Киевлян вернулись на свои места. Слава Богу никто не пострадал. И спустя 10 минут матч возобновился и был доигран. Как оказалось позже — неразбериха произошла из-за того, что кто-то перепутал наш флаг с российским флагом».

Напомним, что матч проходил 26 февраля на стадионе НСК Олимпийский, «Динамо» Киев одержало победу со счётом 3:1, и по сумме двух встреч 4:3 и «Динамо» вышло в 1/8 финала.