Бойцы Нацгвардии расстреляли подростков в Мариуполе

 Свидетелями страшной трагедии стали местные жители Мариуполя. Каратели из батальона «Азов» расстреляли  двух беззащитных подростков.

Инцидент произошел вечером 21 сентября. По данным «Федерального агентства новостей» свидетели происшествия смогли снять на видео лишь последствие стрельбы украинских военных. Местные жители рассказали подробно о случившемся. Один из очевидцев прибыл на место съемки через минуту после начала стрельбы. По его словам, несколько подростков катались на велосипедах в районе расположения блокпоста военных. Солдаты прикрикнули на ребят, чтобы те остановились, однако подростки испугались и поехали прочь, тогда силовики открыли по ним огонь. Житель Мариуполя рассказал, что одного подростка убили сразу прямым попаданием в голову, второй получил ранение, в настоящий момент он находится в тяжелом состоянии в пятой городской больнице. В пресс-службе Мариупольского городского управления милиции факт стрельбы и ранение подростка по имени Илья Луценко 1999 года рождения был подтвержден.  Однако насчет убийства второго юноши силовики заверили, что был убит диверсант ополчения, прибывший из Донецкой народной республики.

Факт стрельбы по детям солдатами Нацгвардии не остался незамеченным в Интернет-сообществе, сообщает newsli.ru. В настоящий момент идут бурные обсуждения произошедшей трагедии. Сторонники Киева упорно настаивают на том, что история является выдуманной, при этом местные жители Мариуполя требуют проведения расследования и наказания убийц. По предварительным данным, в расстреле подростков участвовали бойцы добровольческого батальона «Азов».

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=elzt8u0YL28 .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector