Украина: Бойцы — «Айдаровцы» экспроприировали тушенку из украинской гуманитарки

Бойцы из «Айдара» посчитали, что батальон имеет полное право получать гуманитарную помощь наравне с мирными жителями, которых они бомбят уже четвертый месяц подряд. 

И не мучаясь угрызениями совести, боевики решили экспроприировать часть продуктов из гуманитарного груза, который направлялся с Украины на Луганск. Сообщается, что когда грузовики двигались по дороге в столицу Луганской народной республики, они были остановлены отрядом боевиков из батальона «Айдар».

Айдаровцы проверив содержимое машин, решили остановиться на том, что всегда пригодится для любого бойца, а именно — тушенке. Конфискованный ящик мясных консервов, боевики поместили в свой автомобиль, а свои действия мотивировали довольно странным  аргументом, типа — продукты могут достаться террористам. Кроме того, было уточнено, что их самих Киев не обеспечивает продовольствием в полной мере, сообщает newsli.ru.

Заметим, что первые десять грузовиков с продовольствием уже поступили в Луганск. Всего же Киев планирует направить в пострадавшие районы более 70  грузовиков. Но по всей видимости, украинским властям не мешало бы навести порядок в армии, чтобы голодные и злые боевики в дальнейшем не нападали на гуманитарные конвои. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    и не стошнило,а жаль,может подавятся…

    Ответить
Adblock
detector