Украинские ракеты ударили по Донецку во время разгрузки гуманитарного конвоя

ЧП в Донецке! Во время разгрузки гуманитарной помощи из России на город обрушились ракетные удары. СМИ сообщают о серии мощных взрывов и артиллерийском ударе украинской армии по военному заводу Донецка. Все подробности – в материале.

По данным очевидцев с мест событий, сегодня по Донецку произошло ЧП. Корреспондент информагентства «Интерфакс» сообщает о двух мощных взрывах, произошедших на площади Свободы. В штабе ополчения Донецкой народной республики уверены, что по столице были нанесены  ракетные удары украинскими военными. На город обрушились ракеты именно в момент разгрузки гуманитарного груза, прибывшего из России. В свою очередь силовики сделали заявление, что силы ополчения нарушили режим прекращения огня в Луганской и Донецкой народных республиках. Тем временем в соцсетях появляются фото от местных жителей Донецка с места ЧП. Имеется информация, что удар был нанесен по химическому заводу Донецка, сообщает newsli.ru.

Кроме того, информагентство  «RT» опубликовало материал, в котором говорится, что украинская армия сегодня нанесла артиллерийский удар по донецкому военному заводу, после чего там начали взрываться боевые снаряды. По информации РИА «Новости» в настоящий момент над заводом наблюдаются густые столбы дыма, время от времени происходят новые взрывы. Украинские СМИ передают, что взрыв произошел в десяти километрах от места прохождения российского гуманитарного конвоя, прибывшего сегодня в Донецк.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector