Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 10.09.2014

АТО сегодня, 10.09.2014: разгром колонны карателей, сбежавших из окружения под Иловайском; взятие под контроль города Комсомольское; укрепление силовиками аэропорта в Мелитополе. Обзор боевой ситуации на фронтах Новороссии за последние сутки.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

От Геннадия Дубового поступило сообщение о разгроме мотороловцами совместно с другими подразделениями ополчения колонны карателей около города Комсомольское. Примечательно, что  оккупанты вырвались из окружения под Иловайском. После разгрома колонны, ополченцы  взяли под контроль Комсомольское и водрузили флаг ДНР на мэрией города.

9.09.2014, 22-13 по моск. времени. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова. В сводке новостей говорится, что украинские военные из дальнобойной артиллерии расстреляли центр Зугрэса. Разрушения получили магазины, общеобразовательная и музыкальная школы. Данные о жертвах происшествия в настоящий момент отсутствуют.

В 17 часов на окраинах Донецка завязалась перестрелка. Кроме того, звуки выстрелов раздавались на окраинах Авдеевки, в последствии там был разрушен участок железной дороги. В районе Мариуполя также происходила перестрелка. В этот раз стреляли около Коминтерново.

В районе Дебальцево к украинским военным пришло подкрепление. Ополчение нанесло удар по их базе, расположенной в вагоноремонтных мастерских. Около оккупированного нацистами села Бараниковка (север ЛНР) партизанам удалось подорвать фугас с украинскими пограничниками. Потери противника по перехвату – 3 человека убито, 2 ранено.

Сообщается, что украинские военные в срочном порядке проводят укрпеление аэропорта в  Мелитополе, сообщает newsli.ru. По данным Александра Жилина, на мелитопольский аэропорт силовики завозят реактивные системы залпового огня «Град» и боеприпасы к ним,  другую военную технику и солдат. По мнению ополчения, каратели готовят для Мелитополя тот же сценарий, что в Донецке и Луганске. По информации солдата артиллерийского расчета установки «Град», расположенной на аэродроме, город уже разбит на сектора для обстрела. Под прицелом находится вокзал, мост на Новый Мелитополь, выезды из города, блокпосты, очистительные сооружения, центральный рынок и крупные сооружения которые могут служить укрытиями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector