Донецк, Луганск, Мариуполь: новости последнего часа 6.09.2014

АТО сегодня, 6.09.2014: а было ли перемирие?! Громкое заявление журналистки-радикала Елены Белозерской, какие города и населенные пункты подверглись новым атакам карателей, потери противника. Обзор боевой ситуации на фронтах Новороссии за последние сутки.

Главные новости Новороссии за последние сутки

Заключенное перемирие между Порошенко и Новороссией  5 сентября в Минске оказалось очередным фейком. Украинская армия продолжила обстрел мирных городов и населенных пунктов Юго-Востока. Либо украинские военные не подчинились приказу президента об окончании огня либо никакого приказа не поступало.

06.09.14 1-13 (по моск. времени) Сообщение корреспондента «День-ТВ Донецк«. В сообщении говорится, что  примерно в 23 часа каратели обстреляли Марьинку, в Донецке вновь были видны сигнальные ракеты. По данным очевидцев, по состоянию на 23-53 по московскому времени велись бои близ Енакиево и в районе Дебальцево.

«Правый сектор» не намерен придерживаться режима прекращения огня на востоке Украины. Праворадикалы подвергли новым обстрелам Донецк и Макеевку. Журналист-радикал Елена Белозерская сделала заявление о том, что «Правый сектор» не станет подчиняться приказам Порошенко, потому что не легализован и может считать себя бандой.

5.09.2014, 23-11. Сводка от штаба ополчения.

Информация по Луганской народной республике. В Луганском направлении украинские военные наступательных действий не предпринимали. Ополченцы ЛНР завершили зачистку населенного пункта Красный Яр и окончательно выбили из него противника. Полностью освобожден населенный пункт Веселая Гора. В ходе боев каратели потеряли два автомобиля, бронетранспортер и до десяти человек личного состава, один оккупант захвачен в плен.

Информация по Донецкой народной республике. Каратели нанесли атаки по позициям ополчения в Горловке и Енакиево. В результате бомбежки было разрушено шесть жилых домов, погибли два мирных жителя, еще четыре человека получили ранения, сообщает newsli.ru.

Оперативная сводка из Штаба МО ДНР

В районе населенного пункта Новобахматовка ополченцами ликвидировано шестнадцать единиц украинской техники.

В районе города Ждановка ополченцам удалось уничтожить разведывательный комплекс «Зоопарк 1 М» и до 60 украинских военных.

В селе Березовое ликвидировано две установки «Град», одна  бронемашина и до 20 украинских военных.

В селе Васильевка ликвидировано четыре танка, два бронетранспортера, два автомобиля «Урал» и до  40 украинских военных.

В районе Курахово ликвидировано два БМП, одна установка «Ураган», четыре автомобиля «Урал» с боекомплектами и до 40 украинских военных.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector