Ситуация на Украине сегодня, 1.09.2014: события, факты, новости

ДНР: еще около 100 украинских силовиков сдались, 20 погибли. Очищены от карательных войск населенные пункты: Еленовка, Константиновка, Тельманово. Краткий обзор главных побед ополчения за последние сутки.

Сводка Политотдела МО ДНР по состоянию на утро 1 сентября

В Южном направлении фронта украинские войска покинули занимаемые позиции в  Еленовке и  Константиновке. В последнем населенном пункте ополченцами была обнаружена брошенная техника и боеприпасы.

Также сообщается, что в результате проведения зачистки в Тельманово ополченцами было ликвидировано два минометных расчета, один бронетранспортер и 20 карателей. Населенный пункт полностью освобожден от сил противника.

В Новоселовке в плен армии Юго-Востока сдались 35 украинских военнослужащих, уничтожено пять реактивных систем залпового огня «Град».

В населенном пункте Светлое в плен сдались 96 солдат противника. Это были солдаты из Иловайского «котла».

Артиллерийскому обстрелу подверглись вражеские позиции в Волновахе, в результате  противник понес серьезные потери, сообщает newsli.ru.

Кроме того, подразделения армии Юго-Востока нанесли сокрушительную атаку на рубежи противника в Андреевке, в результате было выведено из строя два бронетранспортера, плюс ко всему каратели понесли значительные потери в личном составе.

Мариуполь, по данным штаба Новороссии, остается в окружении ополчения, однако попытки его штурма пока что не предпринимаются.

Информагентство «РИА Новости» со ссылкой на штаб ополчении ДНР передает о том, что ополченцам при помощи сил ПВО удалось сбить украинский истребитель Су-27 в районе населенного пункта Мережки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector