Ополчению удалось выйти к морю

Вчера, по завершению недолгой артиллерийской подготовки,  силовые формирования ДНР  без особых усилий  смогли занять позиции в стратегически важном городе Новоазовске, который находится в сорока километрах от Мариуполя. В результате бойцы ополчения прорубили себе проход к Азовскому морю. На данный момент атакующие действия ополченцев имеют статус действительно масштабного характера. Артиллерийские обстрелы Новоазовска начались 27 августа примерно в 10-45. 

Украинская армия  на тот момент  уже фактически отсутствовала в городе. Армия начала отступать уже заведомо раньше, когда обстрелу ополченцев подверглись окраины с северной и западной сторон. Когда  техника ополчения уже заезжала в Новоазовск,  на встрече встретился всего один украинский  БТР. Основная часть украинских вс  в организованном порядке покинула Новоазовск в ранние утренние часы. Обстрел осуществлялся очень близко, но целями на этот раз, скорее всего, были окраины северной части города. 

Ситуация в Донецке: Примерно в 14-30  под артиллерийский обстрел попал микроавтобус  в котором находились журналисты. Произошло это в центральной части города на бульваре Шевченко. Съемочная группа сразу нескольких телевизионных каналов возвращалась из Верхнекальмиусского водохранилища,где велись съемки про обстрелы и разрушения в этом очень важном  для всей ДНР  районе.   Этот обстрел нанес тяжелые ранения нескольким журналистам. Водитель микроавтобуса-мужик!  Несмотря на полученные ранения, ему удалось вывезти работников сми из обстреливаемой зоны, сообщает newsli.ru. Тем самым,  ему удалось  спасти десятки жизней! Пострадавших доставили в больницу имени Калинина, где им была оказана необходимая медицинская помощь. По истечению нескольких минут в эту же больницу поступили местные граждане с тяжелыми ранениями. Еще позднее под  обстрел попали мужчины вместе с женщиной и  маленьким младенцем на руках. Они ехали на шестой модели Жигули.  Выжить никому не удалось.      

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector