Ситуация на Украине сегодня, 25.08.2014: события, факты, последние новости

Новый триумф ополчения: карательные войска украинской армии массово отступают в сторону Мариуполя по линии  Амвросиевка-Новоазовск. Подразделения нацистов экстренно снимают блокпосты и оставляют занимаемые рубежи, избегая любых столкновений с ополченцами. Активным ходом идет операция по очищению Еленовского котла от сил противника. Карателями нанесен удар по Донецку с применением ракеты «Точка-У». Обзор боевой ситуации от ополчения  за 25 августа.

Сводка событий с фронтов за 25 августа 2014 г.

25.08.2014, 17-10. Обзор боевой ситуации за первую половину дня от ополчения. В утренние часы карательные войска проявили небольшую активность  в районе Донецка, были слышны единичные гаубичные разрывы. Силы ополчения в ответ нанесли несколько ударов и остановили противника.

Хорошие новости с фронтов Новороссии: подразделения украинской армии в разрозненном порядке экстренно отступают по линии Амвросиевка-Новоазовск в сторону Мариуполя. Солдаты снимают блокпосты, оставляют ранее достигнутые рубежи, при этом старательно избегают любых столкновений с ополченцами. Имеются предварительные данные, согласно которым карательный батальон «Днепр-1» ликвидирован защитниками Новороссии. При этом остатки батальона сбежали в неизвестном направлении.

25.08.2014. Сообщение от ополченца: в районе Еленовского котла ополченцы нанесли ряд огневых ударов по окруженным подразделениям карателей. Начиная с 4 часов утра, ополченцы проводят операцию по уничтожению нацистских сил, попавших в окружение.

Противник впервые выпустил в сторону Донецка ракету «Точка-У», передает информагенство «РИА Новости».  Кровавая атака была совершена в День независимости, однако известно об этом стало только в понедельник. Разрыв кассетной части ракеты произошел в воздухе над улицей Суворова в Кировском районе города. В результате происшествия тяжелое ранение получила женщина, мать троих детей. Кроме того, ранен был мужчины, который накрыл своих детей собственным телом, дети не пострадали. Ранее противник обстреливал подобными ракетами Шахтерск, Луганск, Снежное и другие населенные пункты Новороссии.

25.08.2014, 14-14 (по моск. времени), сообщает newsli.ru. Сообщение от местных жителей: в настоящий момент ожесточенные бои развернулись у  Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, расположенного в селе Никольское Волновахского района.

По данным ополчения, карательные войска, боясь очередного окружения, в первой половине дня самостоятельно покинули позиции в населенном пункте Волноваха.

Информация по Луганску: жителям столицы Луганской народной республики начали выдавать гуманитарную помощь, доставленную из России. В городе работает 12 пунктов выдачи, помощь выдают комплектами. Минимальный набор состоит из 10 литров воды, пачки чая, трех банок тушенки, килограмма риса, килограмма гречки и килограмма сахарного песка. В первую очередь гуманитарная помощь была направлена в социальные учреждения: детские сады, школы и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. игорь

    Да бежать им только и остаётся этим укрозверям.

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      Молодцы ополченцы, так держать!

      Ответить
Adblock
detector