Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 25.08.2014

Отличные новости с фронтов Новороссии:  армия ДНР продолжает контрнаступление на позиции карателей. Игорь Стрелков возглавил боевые действия ополченцев. Первые результаты контрнаступления впечатляют:  ликвидировано более 1000 солдат противника и до 40 единиц бронетехники, освобождены от карательных войск многочисленные населенные пункты. Сводка от ополчения Новороссии за последние сутки, последние события, новости.

Сводки от ополчения Новороссии за последние сутки

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко 24 августа объявил о начале контрнаступления ополчения. На пресс-конференции Александра Захарченко были озвучены первые результаты контрнаступления: ликвидировано более 1000 солдат противника, уничтожено порядка сорока единиц бронетехники, захвачено 14 единиц техники. Четыре тысячи украинских военнослужащих попали в кольцо в районе Кутейниково-Амвросиевки-Благодатной.

Сообщение от ополчения от 24.08.2014, 23-01 Ополченцы передают о том, что за последние часы контрнаступления были освобождены от украинских захватчиков населенные пункты Новороссии: Строитель, Ленинское, Осыково, Агрономическое, Новодворное, Новоекатериновка. Кроме того, защитники уничтожили значительное количество боевой техники карателей: четыре установки «Смерч», семнадцать танков, двенадцать установок «Град», тридцать бронированных автомобилей, пятьдесят автомобилей с боеприпасами хунты. Контрнаступление продолжается. Стало известно, что возглавил контрнаступление Игорь Стрелков.  Сообщается, что в результате наступления ополченцев разгромлены позиции и лагерь 28-й бригады украинской армии.

В ходе контрнаступления подразделений Армии Юго-Востока завершено блокирование большой группировки сил противника в районе населенных пунктов: Благодатное-Успенка-Ульяновское-Кутейниково-Войковский-Алексеевское. В кольцо попали значительные силы украинской армии, а именно, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, штаб 8 армейского корпуса. В общем количестве заблокировано более 4000 украинских военнослужащих, 200 единиц бронированной техники, 50 танков, около 50 РСЗО «Ураган» и «Град», более 100 минометов и артиллерийских орудий.

Сводка по ситуации в Луганске за последние сутки, сообщает newsli.ru. Артиллерия противника продолжает обстреливать областной центр Луганской народной республики, кроме того, огневые удары наносятся по Иловайску. По данным ополчения, Иловайск подвергся обстрелу со стороны хунты с применением запрещенных фосфорных боеприпасов.

Сводка по ситуации в Донецке за последние сутки. В честь Дня Независимости в Донецке по центру города ополченцы провели пленных украинских карателей. После прохождения колонны пленных поливальная машина демонстративно помыла асфальт по маршруту их движения. Ближе к вечеру противник обстрелял Донецк из артиллерии, в центре города имеет большое количество разрывных воронок от  снарядов. По словам местных жителей, в результате обстрела было ранено несколько человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Lusya

    » Сводка по ситуации в Луганске за последние сутки. Артиллерия противника продолжает обстреливать областной центр Луганской народной республики,» — Доброго утра, небольшая неточность в сообщении, Луганск не областной центр а Столица Луганской Народной Республики.

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      Все верно, спасибо за объективное замечание.

      Ответить
  2. игорь

    новости просто радуют,а вот в КИЕВЕ наверное все в траур оделись.

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      По делам Киеву.

      Ответить
Adblock
detector