Ситуация на Украине сегодня, 24.08.2014: события, факты, последние новости

Срочно!!  В результате контрнаступления армии ДНР заблокирована огромная группировка укрофашистских войск, уничтожено колоссальное количество боевой техники и бойцов украинской армии. Штурм Луганска провалился, ополченцы сорвали все планы противника.  Защитники Новороссии наступают на позиции оккупантов в районе Лутугино и Счастье. Обзор боевой ситуации от ополчения  за 24 августа.

Сводки ополчения Новороссии за 24 августа 2014 г.

Сообщение от штаба ополчения, 12-22. В результате ряда атак, предпринятых со стороны ополчения, освобождены от  сил карателей населенные пункты Кленовка, Новодворное, Осыково, Строитель, Агрономическое, Новоекатериновка, Ленинское. Сегодня в ходе контрнаступления подразделений Армии Юго-Востока завершено блокирование большой группировки сил противника в районе населенных пунктов: Благодатное-Успенка-Ульяновское-Кутейниково-Войковский-Алексеевское. В кольцо попали значительные силы украинской армии, а именно, 28-я и 30-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, штаб 8 армейского корпуса. В общем количестве заблокировано более 5000 украинских военнослужащих, 200 единиц бронированной техники, 50 танков, около 50 РСЗО «Ураган» и «Град», более 100 минометов и артиллерийских орудий. Во время контрнаступления было уничтожено порядка 150 украинских военнослужащих, 30 бронетранспортеров, 12 «Градов», 17 танков, 30 бронированных автомобилей, 50 машин с боеприпасами.

В настоящее время боевые действия между карателями и ополченцами идут в районе населенного пункта Оленовское.

Сводка по ситуации под Луганском от 24.08.2014. Сообщается, что массовый штурм Луганска частями украинской армии провалился. Ополченцы отбросили противника от Хрящеватого. Остались подразделения карателей под Новосвеловкой, но военные предпринимают лишь оборонительные действия. В настоящий момент ополченцы ведут наступательные действия на позиции украинской армии в Лутугино и Счастье, сообщает newsli.ru.

Сводка по ситуации под Донецком от 24.08.2014. По данным ополчения, наступление карателей на Донецк не состоялось, прямой угрозы областному центру уже нет. Севернее Донецка украинские части сегодня  окончательно выдохлись, проводятся лишь незначительные обстрелы по средством диверсионно-разведывательных групп.  Части противника отброшены от Ясиноватой к Углегорску. В районе Ждановки организовался очередной небольшой котел с силами противника. Ликвидированы позиции карателей в районе Верхней и Нижней Крынки, ополченцы взяли в плен военных и богатые трофеи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector