Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 24.08.2014

Ополченцы продолжают сокрушительное наступление на позиции украинской армии на фронтах Новороссии. Разбиты части противника в районе Кутейниково. Фашистские войска начали отступление от занимаемых позиций в районе Тереза и Снежного. Артиллерией уничтожен опорный пункт украинской военных около Васильевки.  Разбита колонна карателей тылового обеспечения в районе населенного пункта Старобешево. Сводка от ополчения Новороссии за последние сутки, последние события, новости.

Сводка от ополчения Новороссии за последние сутки

По информации гражданских журналистов, от границы России до Донецка теперь нет ни одного блокпоста украинской армии, данные территории находятся под контролем ополчения Новороссии.

20-11, сообщение от ополчения: в районе поселка городского типа Кутейниково позиции карателей были обстреляны из реактивных система залпового огня «Ураган» бойцами самообороны. В результате солдаты украинской армии бросились в бегство, сожжено большое количество боевой техники  противника.

Сообщение пресс-центра ДНР от 23.08.2014. По данным Штаба ДНР, в течение всего минувшего дня украинские захватчики продолжали обстрел населенных пунктов Донецкой народной республики. Утром боевики украинской армии провели минометный обстрел Донецка. Артиллерийский снаряд попал на главный стадион Донбасс Арену. Основные разрушения пришлись на северо-западную часть стадиона, повреждено оборудование и коммуникации. Под постоянными обстрелами находятся Макеевка и Ясиноватая. По информации местных жителей, между Макеевкой и Харцызском каратели установили гаубицы и минометы между домами.

19-00 по моск. времени, сообщение от жителей города Кировское (Донецкая народная республика): бандиты нацгвардии разбомбили городскую больницу и церковь в Кировском. Части противника вошли в город и приступили к безжалостному уничтожению жилых кварталов города. Корректировщик огня целился непосредственно по окнам домов. Один из снарядов попал в церковь, где в тот момент проходило богослужение. В результате обстрела города погибли местные жители, 19 человек получили ранения.

Из сводки от Армии Юго-Востока за 23 августа

В течение минувшего дня подразделения противника наносили интенсивные огневые налеты на окраины Донецка, Луганска и Иловайска. Имеются пострадавшие и погибшие среди мирного населения. Сообщается, что противник совершил тактический удар ракетой «Точка-У» по жилым домам населенного пункта Ровеньки Луганской народной республики. В результате  убито трое мирных жителей и ранено девять человек.

В результате плотного натиска сил защитников Новороссии фашистские войска начали отступление от занимаемых позиций в районе Тереза и Снежного.

Артиллерией ополченцев разбит опорный пункт украинской военных около Васильевки. Уничтожена одна боевая машина десанта, убито  и ранено до 12 карателей, сообщает newsli.ru.

Контрразведка Армии Юго-Востока выявила и обезвредила диверсионно-разведывательную группу 25-й аэромобильной бригады в районе населенного пункта Красное. В состав ДРГ входило шесть человек. Группа осуществляла свои действия под видом мирных жителей. Диверсанты передвигались на микроавтобусе, проводили разведку и вели обстрел небольших подразделений ополчения. В ходе боя трое диверсантов были уничтожены, остальные взяты  в плен. Ополченцам досталась боевая техника ДРГ – миномет, снайперская винтовкам, пять автоматов, боеприпасы.

Разведгруппа ополчения в результате засадной операции разбили колонну карателей тылового обеспечения в районе населенного пункта Старобешево. Примечательно, что колонна противника передвигалась в направлении поселка Андревка. В результате огневой атаки были  уничтожены грузовой автомобиль с боеприпасами и топливозаправщик. Ополченцам достались автомобили с продовольствием и горюче-смазочными материалами. Убиты трое военных, один взят в плен.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector