Юго-Восток: новости за последние дни

(21.08.14.): Возле Вергулевки  бригада  Мозгового ликвидировала разведывательно-диверсионную группу карателей из семи человек и одного БМП. Возле Адрианополя вместе с отрядом Козицына, удалось уничтожить  один  БМП-2 вместе с тридцатью карателями  из ВСУ.  У бригады »Призрак»  четверо бойцов ранено.

(22.08.14.):  Возле населенного пункта Чернухино ликвидировано: 1 гаубица Д-30, 2 БМП-2, 1 БТР и  двадцать карателей из ВСУ.   В селе »Белое» ликвидировали два блокпоста   вместе с двумя танками Т-92 ( один был выведен из строя в результате прямого попадания  гаубицы) и примерно тридцать человек ВСУ. Потери в бригаде »Призрак» отсутствуют.  

В ДНР отменили  день в честь украинской независимости вместе с соответствующим выходным.  Соответственно,  25 августа  также будет иметь статус рабочего дня.  В городе  Кировское  прямое попадание снаряда разрушило храм. К сожалению погибло три человека и несколько тяжело раненых доставили в больницу.  Снаряд полностью разрушил храм.  Протоиерей Георгий Цыганов заявил, что обстрел осуществлялся в момент, когда происходило воскресное всенощное бдение, примерно в 16-30.Во время пения великого славословия,  снаряд ударил в крышу в центральной части здания. В результате чего обрушилось перекрытие на людей, которые молились.   Во время того же самого обстрела, снаряд угодил по больнице, где погибло два человека и получили тяжелые ранения несколько  человек, сообщает newsli.ru. Донецк испытывает на себе  артиллерийские обстрелы до сих пор. Пока поступили данные о 6 погибших, в том числе и ребенок в возрасте двенадцати лет.  Кроме того, получил ранения еще один ребенок, возраст которого составляет 6 лет. В Новоазовском районе ситуация становится все более накаленной,-сообщается в ополчении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector