Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 19.08.2014

ДНР: противник масштабных действий не предпринимает, но готовит кровавые провокации.  Новые попытки карателей окружить Донецк и Луганск оказались безрезультатными. В районе Макеевке захвачена в плен разведывательно-диверсионная группа оккупантов. Минувшей ночью развернулись  бои  в Ясиноватой и Зугресе. Ситуация на фронтах Новороссии, последние новости, события, сводки от ополчения.

Сводка событий с фронтов Новороссии за 18 и  19 августа 2014 г.

Согласно данным от ополчения Луганской народной республики по состоянию на 19.08.2014, 1-20 по моск. времени, каратели совершили атаку на позиции защитников в Красном Яру.

Начиная с 22 часов уличные бои шли в Новосветловке и Хрящеватом.

По словам ополченца из батальона «Восток», минувшей ночью ожесточенные бои между оккупантами и ополченцами велись в Ясиноватой и Зугресе.

Донецк вновь попал под обстрел фосфорными боеприпасами. Городу срочно требуется гуманитарная поддержка, людям крайне нужна вода, продукты и медикаменты.

Ополченцам удалось взять в плен группы диверсантов украинской армии в районе Макеевки и села Свердлово, семь украинских бойцов в настоящее время находятся на допросе.

В течение всего минувшего дня Луганск находился под массированным минометным и гаубичным обстрелом со стороны карателей. Главной целью хунты было уничтожение здания администрации Луганской народной республики, однако пострадал только местный рынок. В результате попадания снарядов погибла одна женщина, имеются раненые. Несколько снарядов из гаубиц упали в ста метрах от здания администрации. После попадания в один из торговых павильонов, рынок охватил пожар. Во второй половине дня украинская армия перешла к обстрелу восточной части областного центра. По словам главы ЛНР Игоря Плотницкого, 18 августа укрофашисты применили против населения Луганска химические боеприпасы.

Сводка штаба Армии Юго-Востока за 18 августа

По данным штаба Армии Юго-Востока, каратели за последний день масштабных действий не предпринимали, но известно, что  готовятся кровавые провокации, сообщает newsli.ru. Основные силы противник бросил на безрузельтатные попытки окружения Луганска и Донецка. В течение минувшего дня обстреливались города: Горловка, Донецк, Луганск, Иловайск, Ясиноватая, при этом яростно уничтожались жилые кварталы и объекты инфраструктуры. Наиболее массированный обстрел силовики устроили жителям Харцызска.

По данным разведки, в период с 18 по 30 августа оккупанты под видом подразделений ополчения планирую проведении серии провокаций  в городах Новороссии и убийства мирных жителей как в занятых ими населенных пунктах, так и в удерживаемых силами самообороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector