Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 16.08.2014

Ополченцы наносят новые сокрушительные удары по войскам карателей в Новороссии. Уничтожена 30-я мотострелковая бригада хунты, атакованы части укрофашистов под Саур-Могилой, в районе Амвросиевки и в районе Луганска. Разбит укрепрайон карателей, откуда наносились массированные удары по жилым кварталам Донецка, противник понес огромные потери в боевой технике и личном составе. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, последние новости, события, сводки от ополчения.

Короткая сводка событий с фронтов Новороссии от Игоря Безлера от 15.08.2014, 22-24 (по моск. времени)

Игорь Безлер сообщает, что 15 августа группа ополченцев под его командованием уничтожила в 30-ю мотострелковую бригаду карателей. 

Из срочного сообщения от Безлера от 15.08.2014, 23-33:

Ополченцы из отряда Игоря Безлера перехватили приказ Порошенко о нанесении массированного удара по квадрату, в котором находится ртутный завод. Последствия удара могут быть самыми ужасающими.

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова от 15.08.2014, 21-59

Ополченцы нанесли артиллерийский удар по украинским войскам, располагающимся севернее Саур-Могилы. Сообщается, что части противника 15 августа были атакованы ополченцами около села Благодатное, а также вблизи Успенки и Кутейниково. Все указанные населенные пункты расположены в районе Амвросиевки. Кроме того, мобильные отряды сил самообороны совершают периодические атаки на позиции противника в Старобешево и Оленовке.

Сильно досталось карателям и в районе Луганска.  У Сабовки, а также в Нижней Ольховке и Колесниковке укрофашисты были обстреляны ополченцами из минометов.

Ополченец Прохоров отмечает, что у противника не хватает бойцов, оружия и техники: в Мариуполь был переброшен  террбатальон — 23-й «Скиф» из Запорожья, из ООН отозвано 16 вертолетов.

Стало известно, что 15 августа в  пригороде Луганска была захвачена диверсионная группа противника, готовившая нападение на гуманитарный конвой из России. Данная информация была передана представителем штаба ополчения Луганской и Донецкой народных республик. В штабе уточняют, что диверсионная группа в составе трех человек передвигалась на автомобиле «Шевроле Нива», в багажнике были обнаружены гранатометы и 8 выстрелов к ним, стрелковое оружие, противотанковые мины, ящик для хранения боеприпасов, сообщает newsli.ru. На допросе диверсанты признались, что были направлены для выполнения минирования участка дороги от Комиссаровки до Придорожного, а также для организации обстрела российского конвоя, доставляющего гуманитарный груз жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Информагентство РИА «Новости» передает со ссылкой на штаб ДНР об уничтожении ополченцами Донбасса одного из укрепрайонов, откуда каратели вели регулярные обстрелы жилых кварталов Донецка. Во время захвата укрепрайона карателей было уничтожено три реактивные системы залпового огня «Ураган», удалось захватить четыре установки «Ураган», две самоходный установки «Тюльпан», порядка 500 ракет и большое количество боеприпасов. Кроме того, укрофашисты понесли значительные потери и в личном составе: 20 человек убитыми и 6 ранеными.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector