Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 14.08.2014

Масштабные победы ополчения: разбита группа украинских захватчиков под Иловайском,  уничтожены разведывательная группа карателей в Донецке и группа укрофашистов, предпринявших попытку прорыва в Ясиноватую.В районе Миусинска заблокированы две роты противника.  Штрафной батальон «Шахтерск» несет большие потери. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, последние новости, события, сводки от ополчения.

Из вечернего обзора боевой ситуации от ополченца Прохорова от 13.08.2014, 22-55:

По данным ополченца Прохорова, по состоянию на 22-55 продолжались ожесточенные бои в Новосветловке Луганской народной республики. Сообщается, что в поселок вошли более 10 танков карателей.

В районе города Миусинска ополченцы заблокировали две роты украинской армии. По мнению Прохорова, у карателей один выход – капитуляция, в противном случае все части будут уничтожены.

Массированные удары из Смерчей были нанесены хунтой по Снежному. Снаряды падали на жилые кварталы в течение 15 минут. В результате обстрела возникло большое количество пожаров, полностью уничтожен жилой дом, некоторые боеприпасы противника не разорвались.

Большие потери понес штафной батальон «Шахтерск», по офциальным данным карателей, у них ранено 13 бойцов. Стоит отметить, что «Шахтерск» состоится из наемников и украинских заключенных.

Сообщение от ополчения Новороссии от 13.08.2014, 17-42 (по моск. времени)

Ополчение передает об уничтожении группы укрофашистов, предпринявших попытку прорыва в Ясиноватую. Группа карателей в сопровождении двух танков и бронированной машины попыталась войти в Ясиноватую, завязался бой с защитниками Новороссии, в ходе которого вся бронетехника противника была уничтожена. Ополченцы сообщают, что украинские бойцы перед отступлением добивали своих раненых товарищей.

Сообщение Штаба ополчения от 13.08, сообщает newsli.ru.2014

В Донецке уничтожена разведгруппа украинской армии. В состав группы входило 15 человек. Ополченцы обнаружили и ликвидировали разведчиков у блокпоста между Петровским районом Донецка и Александровкой. Прорваться в областной центр карателям не удалось, практически вся разведгруппа уничтожена, несколько человек взяты в плен.

Из сводки от Игоря Безлера от 13.08.2014, 23-42:

В сообщении говорится, что  в результате дневных боев в районе Иловайска ополченцы полностью уничтожили группу карателей, которой руководил Дмитрий Ярош.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Ребята на своей земле,она им поможет!

    Ответить
Adblock
detector