СБУ сфабриковали доказательства вины репортера Андрея Стенина

Даже советники МВД Украины имеют свойства оговариваться. А точнее, сначала сказать, не подумав, а потом опровергнуть. Киевские власти хотят скрыть разгул безнаказанности на Юго-Востоке Украины и пытаются всеми силами оградить российских журналистов от того мира, в котором творят страшные вещи и которые не должен видеть мир.

Некоторое время назад по телевидению и в интернете появилась новость о пропаже репортера МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина. Данных о его местонахождении не было. Было проведено несколько акций в поддержку репортера. Многочисленные просьбы из некоторых стран, призывающих киевских властей освободить Андрея Стенина, не дали никаких результатов.

Ни для кого не секрет, как фабрикуются дела против российских журналистов на Украине. Тут Антон Геращенко-советник главы МВД Украины заявил о том, что Андрей Стенин присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Со слов Геращенко, фотографии, где репортер снимает сначала раненного солдата, а на следующем фото уже убитого ополченцами, возмутили всю Украину и весь мир. Но солдат, который был изображен на кадрах, жив, после того, как ему сделали операцию, он был передан на руки матери. Об этом подтверждают кадры видеозаписи. Все дело в том, что ополченцы Донецкой Народной Республики договорились об обмене военнопленных. Со стороны ополченцев, на руки силовикам было передано четыре военнопленных, среди которых и был тот «убитый» солдат.

С слов того же Геращенко, Андрей Стенин был задержан на основании предположения о том, что репортер присутствовал при пытках и убийстве солдата, который жив и немного нездоров, сообщает newsli.ru. Помимо этого Андрею инкриминируют пособничество в терроризме. Аудиозапись, на которой Геращенко раскрывает «тайну», прозвучала в эфире латвийской радиостанции. Вскоре Геращенко отказался от своих слов, но из аудиозаписи слов не выкинешь. И, хотя украинскими силовиками не было объявлено о возбуждении уголовного дела, но журналистами уже было раскрыто дело с фабрикациями по обвинению.  После произошедшего, начали поступать сообщения о том, что Андрей Стенин был схвачен украинскими силовиками.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector