Ситуация на Украине сегодня, 12.08.2014: события, факты, последние новости

Украинская армия испытывает серьезные трудности на фронтах Новороссии: подразделения хунты попали в «котел» под городом Антрацит; в рядах карателей не утихают стычки и перестрелки. Донецк вновь под обстрелом, укрофашисты выпустили 40 снарядов из «Градов» по жилым домам. Большая колонна с гуманитарным грузом направляется в Донецкую народную республику из России. Итоги прошедшего дня с фронтов Новороссии. Сводки от ополчения  за 12 августа.

Из сообщения агентства «Новороссия» от 12.08.2014, 10-05:

По данным ополчения, два подразделения украинской армии попали в окружение в районе города Антрацит. В настоящее время 30-я и 95-я бригады хунты находятся «в котле», созданном  силами самообороны Луганской народной республики. В свою очередь, ополченцы проводят периодические обстрелы противника из самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня. Известно, что каратели уже испытывают проблемы с продовольствием, на все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности отвечают отказом.

Из сообщения информационного агентства LifeNews от 12.08.2014, 12-04 (по моск. времени):

Информагенство «Лайфньюз» передает, что утром на Донецк вновь обрушилось огромное количество снарядов. По данным ополчения, украинская армия выпустила 40 снарядов из установок «Град» по жилым кварталам областного центра ДНР. Большая часть боеприпасов обрушилась на газоны и деревья, но несколько ударили по домам частного сектора. В результате обстрела многие здания получили серьезные разрушения, кроме того, были повреждены и выведены из строя подстанции хлопчатобумажного и хлебобулочного комбинатов. Пострадавших и раненых в результате ЧП нет. В целом, в Донецке и в Горловке сложилось катастрофическое положение. Города очень сильно нуждаются в гуманитарной помощи.

По информации издания, 12 августа из Наро-Фоминска на Донбасс выехала колонна с гуманитарной помощью, собранной жителями Москвы и Московской области. В состав колонны входит 280 автомобилей с продуктами питания, питьевой водой и медикаментами. Общий вес груза составляет порядка двух тысяч тонн.

Из сообщения ополчения Новоросии от 12.08, сообщает newsli.ru.2014:

По данным ополчения, силовики предпринимают попытки вывода наемников из района Горловки, где часто происходят локальные бои между отрядами украинской армии и ополченцами. Сообщается, что за последние дни каратели понесли большие потери на фронтах Новороссии в боевой технике и личном составе. В боях участвуют бойцы из Польши и  Африки, а такие наемники обходятся киевским властям очень недешево. Отмечается, в настоящий момент в украинских подразделениях проводятся перегруппировки, при этом в рядах хунты постоянно происходят перестрелки  и стычки между нацгвардейцами и бойцами Коломойского.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    это когда нибудь кончится,-как тогда эти гады будут смотреть людям вглаза?

    Ответить
Adblock
detector