Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 12.08.2014

Триумф ополченцев: освобождены от карателей Федоровка и Зеленое, противник понес значительные потери в боевой технике. Продолжаются бои за Красный Луч и Миусинск. Донецк подвергся самой жесткой бомбардировке за все время АТО. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, последние новости, события, сводки от ополчения.

Ночная сводка от Штаба ополчении МО ДНР от 12 августа.

Ополчение передает об ожесточенный боях, проходивших в течение всего минувшего дня под Иловайском. Силы самообороны в результате атак и боев освободили от частей украинской армии села Зеленое и Федоровка. Противник понес значительные потери в боевой технике: было уничтожено порядка десяти танков, батарея «Град», четыре единицы легкой бронетехники карателей. Отмечается, что, не смотря на победы, ополченцы остаются скованными боем.

В восточной части фронта продолжаются ожесточенные столкновения между сторонами в районе Красного Луча и в районе Миусинска. Хунта держит под контролем основные дороги, по этой причине группировка ополчения находится в окружении.

Ближе к вечеру минувшего дня части украинской армии воспользовались отсутствием у сил самообороны необходимых резервов  и беспрепятственно заняли позиции в районе между Макеевкой и Горловкой.  Каратели захватили несколько населенных пунктов: Монахово, Крынка, Корсунь, Врехняя Крынка. В настоящий момент в указанных селах и поселках противник проводит укрепление своих позиций.  Первоначально противник попытался сходу прорваться в Макеевку, однако его попытка была жестко пресечена ополченцами. В результате хунта понесла потери в технике, было уничтожено два танка и захвачена одна бронированная машина пехоты. Однако такой расклад событий предполагает угрозу полного отсечения Енакиево и Горловки от территории Донецкой народной республики.

Сводки с мест от ополчения Новороссии за последний день

В Донецке минувший день выдался относительно спокойным. По-прежнему наблюдаются перебои со связью и элетроснабжением города, сообщает newsli.ru. Вечером украинская армия обстреляла блокпост в районе города Ясиноватая. Сообщается об обстреле Нового Света, на данные момент данные о разрушениях и пострадавших не известны. По состоянию на 21-35 в районе донецкого аэропорта развернулись бои с применением тяжелой артиллерии.

Из сообщения жителей Донецка по состоянию на 23-08 11.08.2014

По словам жителей областного центра, вечером 11 августа в городе состоялся самый жесткий артобстрел за все время АТО. Каратели бомбили жилые районы с невероятной жесткостью. Обстрел Донецка велся со стороны аэропорта и Гладковки. В домах, расположенных в 10 — 15 километрах от мест обстрела, тряслись стены.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector