Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 11.08.2014

Новые победы ополчения: уничтожена колонна бронетехники укрофашистов под Красным Партизаном, стратегическая высота Саур-Могила по-прежнему неприкосновенна, подбит самолет военных в районе Молодогвардейска.  Бои за Иловайск. Убийство безоружного священника в Луганске. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, последние новости, события, сводки от ополчения.

Сводки от ополчения Новороссии. Итоги боев на фронтах  за 10 августа

Ополченцами уничтожена колонна бронетехники украинской армии под Красным Партизаном. Кроме того, каратели понесли значительные потери в личном составе. В настоящий момент в Красном Партизане сохраняется напряженная обстановка.

По данным ополчения, в районе Краматорска было замечено три передвижных крематория. Укрофашисты начали проводить работу по уничтожению тел погибших.

За последние сутки Донецк не раз подвергался артобстрелам со стороны хунты. Имеются жертвы среди мирного населения, сильно пострадали от обстрелов: дом инвалидов на улице Бирюзовой, район Лидиевка, имеются попадания снарядов в жилой сектор, магазины и инфраструктуру города. Ополченцам удалось уничтожить одну из точек обстрела захватчиков, расположенную в поселке Верхнеторецкое.

Сводка за последние часы от ополченца Прохорова от 11.08.2014:

По данным ополченца, около пограничного пункта «Успенка» (Амвросиевский район Донецкой народной республики) силами ополчения был подорван фугас с украинскими пограничниками.

В районе Молодогвардейска Луганской народной республики примерно в 21-30 ополченцами был подбит самолет ВС Украины, однако ему удалось скрыться, сообщает newsli.ru.

Минувшей ночью ополченцы, занимающие стратегическую высоту Саур-Могила, провели несколько обстрелов позиций карателей из «Градов».

По состоянию на 2-00 ночи в Иловайске вновь развернулись бои.

Сообщение из Луганска: об бандеровского снаряда погиб Луганский священник Владимир Креслянский, возвращавшийся с богослужения. Он не бежал из осажденного города и не прятался от пуль, до последнего момента оставался со своими прихожанами и поддерживал их в трудные для всего города часы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector