Украина — это Африка

Почему Украину сравнивают с Африкой?

В интернете наткнулась вот на такую трактовку сравнения «Украина — это Африка». Там проводят прямую параллель с определенной африканской страной — Руандой. Аналогия притянута за уши, достаточно механистичная, но привести ее в качестве ответа на вопрос «почему Украину сравнивают с Африкой» имеет смысл.

Итак, для начала стоит рассмотреть государственный флаг Руанды, он очень похож на флаг Украины.

Далее, самоидентификация на основе прыжков на месте («кто не скачет — тот москаль») отчётливо напоминает обычаи племени масаев. Из этого выходит — кто не скачет, тот тутси. Идеологически правильное племя — хуту.

Потом если вспомнить то в  1994 году хуту устраивают государственный переворот. В результате переворота к власти приходит диктатор Теонесте Басогору. Тогда неправильных тутси принято было называть «тараканами», почти колорадами (очень напоминает события которые происходили в Одессе). . Правильных хуту вооружают и отправляют устраивать этнические чистки тутси, которые тоже живут на востоке страны. При этом утверждается, что тутси — оккупанты, ворвавшиеся в Руанду из соседней Уганды. Но, как водится,  состояния войны между этими странами нет.

Тутси в ответ тоже вооружаются и начинается гражданская война, за время которой погибло около миллиона человек, сообщает newsli.ru.

Из страны пытались спастись толпы беженцев, но ООН почему-то отморозилось, никаких призывов не было, гуманитарные коридоры не создавались.

Как и сейчас, «белые люди» тянули время, изображая слепых и глухих, давая возможность недочеловекам поуничтожать друг друга, чем больше, тем лучше. Ну и в итоге диктатор получил пожизненное заключение — после того, как все заинтересованные кукловоды решили свои вопросы.

Аналогия не является моей, я вссего-лишь описала ее. Как прецедент.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector