Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 10.08.2014

Ополчение наступает на позиции карателей на фронтах Новороссии: обстрелам подверглись части украинской армии в районе Снежного, Лугутино, Амвросиевки. Отбита массированная атака на Красный Луч, противник отступил от города с большими потерями. Изваринский котел окончательно очищен от вражеских сил. Ситуация на фронтах Новороссии сегодня, последние новости, события, сводки от ополчения.

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 9.08.2014, 23:44

По словам ополченца Прохорова, 25-я мобильная бригада карателей заняла позиции около стратегической высоты Саур-Могила. Вершину занимают ополченцы, к ней никто не приближается,  силы самообороны защищают ее с помощью реактивных систем залпового огня «Град».

Сообщается, что ополченцы нанесли несколько интенсивных ударов из «Градов» по позициям карателей в районе Снежного, а также по частям, расположенным в районе Красного Луча. Днем 9 августа силы самообороны Новороссии вели обстрел по группировке захватчиков под Амвросиевкой, ближе к вечеру позиции укрофашистов были обстреляны в районе Лугутино.

Сводки с мест от ополчения Новороссии от 10.08.2014

Ополченцы окончательно очистили Изваринский котел от укрофашистов.

Сообщается, что в течение всего прошедшего дня Донецк не раз подвергался артиллерийским обстрелам со стороны укрофашистов.  Кроме того, в результате вечернего артобстрела значительные разрушения получил поселок Пантелеймоновка.

Атака украинских военных на город Красный Луч с успехом отбита ополчением. Противник выбит с окраин города, попытки войти в Красный Луч на бронетехнике жестко подавлены. В результате, части украинской армии отступили далеко от окраин города с огромными потерями, сообщает newsli.ru. Ополчение подтвердило информацию, что под Красным Лучом силы самообороны сбили вражеский штурмовик. Пилот штурмовика не выжил.

В 21-35 (по моск. времени) возобновился обстрел жилых районов Донецка, под гаубичный огонь попали район железнодорожного вокзала, Админпоселок, Северное. Украинские военные обстреливали город из аэропорта, ополченцы открыли ответный огонь из артиллерии. 

В 23-05 (по моск. времени) в районе Адмипоселка зафиксировано множество гаубичных разрывов, в небе над Донецком замечены беспилотники.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Знают ведь что собьют,а все равно летят,никакой логики.

    Ответить
Adblock
detector