Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 8.08.2014

На вооружение ополчения поступило огромное количество боевой техники из «южного котла». Противник выбит из Миусинска, идет операция по ликвидации прорвавшейся группировки карателей. Пилоты сбитого Миг-29 схвачены ополченцами, ведется допрос. Последние сводки с фронтов Новороссии на сегодня, 8 августа.

Сообщение от штаба ополчения (по докладу Александра Захарченко)

150 украинских военнослужащих, перешедших территорию России, попросились вступить в ряды ополчения.

Силы самообороны Новороссии захватили огромное количество боевой техники у захватчиков, попавших в окружение «южного котла». Из сообщения ополченца: «В Южном котле были захвачены неплохие трофеи. Точного числа пока нет, но источники указывают цифру примерно в 67 единиц». По предварительной информации,   на счету ополчения теперь множество танков, 18 реактивных установок залпового огня «Град», бронетранспортеры, гаубицы, зенитно-ракетные комплексы, БМП, БМД.  Большая часть боевой техники уже введена в строй, другая часть отправлена ремонтироваться.

Сообщения от ополчения Новороссии

Представитель Штаба передает, что ополчение Луганской народной республики в результате контрнаступления выбило группу захватчиков из Миусинска. В настоящий момент идет операция по ликвидации группировки прорвавшихся войск украинской армии.

Сообщается, что подразделение ополчения Донбасса захватили вражеский блок-пост в районе поселка Ясиноватая, расположенного под Донецком.

Вечером 7 августа ожесточенные бои между ополчением и захватчиками развернулись в районе поселков Первомайское (около Снежного) и Лиманчука, сообщает newsli.ru. В результате столкновения 79-а бригада украинской армии бежала, бой продолжила 24-я мобильная бригада. Кроме того, накануне вечером велись боевые действия в районе Кутейнико-Иловайска. Противник применил авиацию, результаты боя будут известны позднее.

Из штаба ополчения пришло подтверждение информации о том, что в небе над Енакиево ополченцам удалось сбить украинский боевой самолет модели Миг-29. При этом пилоты самолета успели катапультироваться и бежать, однако им не удалось скрыться. Поисковые группы ополчения схватили пилотов, в настоящий момент ведется допрос.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Это хорошие новости,спасибо.

    Ответить
Adblock
detector