Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 6.08.2014

Важно! По Донецку нанесено два ракетных удара, имеются серьезные разрушения. Массированным атакам подверглись: Снежное, Горловка, Торез, Марьинка, Красногоровка. Последние новости с фронтов Новороссии на сегодня.

Главные новости из Новороссии на сегодня

Украинские военные нанесли два ракетных удара по Донецку, обе ракеты упали в Буденовском районе города, сообщает информагентство «РИА Новости». По предварительным данным, большие разрушения получил жил дом, расположенный на улице Знаменитой. Другая ракета  упала на территории Донецкого завода высоковольтных опор. Информация о пострадавших на данный момент отсутствует. По словам очевидцев, за час до совершения ракетных ударов в небе над Донецком был замечен самолет-разведчик ВС Укораины.

В Луганске по-прежнему сохраняется напряженность, согласно приходящим сообщениям, в городе не прекращаются артиллерийские удары и авианалеты. Особенно остро стоит проблема с водоснабжением и энергообеспечением.

Из сводок ополчения Новороссии от 6.08.2014

На фронтах Новороссии сложилась крайне напряженная обстановка. Ближе к вечеру 5 августа массированным ударам со стороны киевских захватчиков подверглись: -Горловка, в результате аробстрела был уничтожен пешеходный мост; — Красногоровка и Марьинка; — Снежное, Дзержинск, Торез, Петровка, Аксеновка, сообщает newsli.ru. Для обстрела киевская хунта активно применяла гаубицы, минометы, установки реактивного залпового огня. Накануне в 19-30 массированным артиллерийским ударам подверглись районы областного центра Донецкой народной республики Тесктильщиков и рынок «Сокол». В результате  артобстрела на Текстильщиков, в районе трамвайного кольца несколько здания получили серьезные разрушения, имеются раненые среди мирного населения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector