Сводки от ополчения Новороссии 5.08.2014

Критическая ситуация  в Луганске, городу грозит экологическая катастрофа. Атака карателей на Марьинку отбита, захватчики понесли значительные потери. Последние новости с фронтов Новороссии на сегодня.

Из утренней сводки от ополченца Прохорова от 5.08.2014, 11-25:

Стали известны результаты атаки наемных батальонов карателей на пригород Донецка – Марьинку. Ополченцы с большим успехом отбили нападение киевских захватчиков, батальон «Азов» понес значительные потери. Согласно официальным данным, 14 солдат ранено, 1 убит. Потери другого батальона карателей, по информации ополчения, составили порядка 11 раненых бойцов.

Сообщается, что силы самообороны Новороссии изгнали карателей из большей части пригорода Луганска – поселка Большая Вергунка.

Продолжаются бои с заблокированной группой украинских войск в районе Тореза.

Из сообщения пресс-службы Луганского горсовета от 05.08.2014, 10:57:

Тревожные сообщения приходят из Луганска.  В городе разразилась самая настоящая гуманитарная катастрофа, кроме того существует опасность  экологической катастрофы. По состоянию на утро 5-го августа Луганск остается отключенным от электричества. Начиная с воскресенья, жители областного центра Луганской народной республики остаются без света, воды, практически отсутствует Интернет и мобильная связь, сообщает newsli.ru. По причине повреждения большей части автомобильного парка Луганского центра утилизации отходов на территории города полностью прекращен вывоз мусора, в связи с чем,  город фактически находится на грани экологической катастрофы. В областной центр не завозятся продукты, с каждым днем с прилавков магазинов исчезают оставшиеся запасы продовольствия. Еще одной серьезной проблемой в Луганске является дефицит медикаментов, в городе работает всего лишь две аптеки.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Albert

    По сообщениям СМИ под Донецком ранен в ногу лидер правосеков Дмитрий Ярош

    Ответить
  2. валентина

    надо бы теперь в голову

    Ответить
    1. Даниил

      да-да

      Ответить
Adblock
detector