Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 5.08.2014

Срочное сообщение! Уничтожен склад фосфорных боеприпасов украинской армии под Луганском. Сводки  ополчения Новороссии за последние часы от 5 августа. Массированный удар из «Градов» и «Смерчей» нанесен по Горловке. Первомайск и Снежное вновь под обстрелом. Обзор боевой ситуации на фронтах Новороссии.

Срочное сообщение! РИА «Новости» со ссылкой на штаб ополчения передает об уничтожении склада фосфорных боеприпасов украинской армии под Луганском. По данным Штаба, ополченцы нанесли удар по местам дислокации украинских войск в районе поселка Металлист, в результате был уничтожен склад 25 человек личного состава

Из обзора боевой ситуации от ополченца Прохорова по состоянию на 5.08.2015, 0-50 по моск. времени: Информация по ночной обстановке на фронтах Новороссии. Украинские каратели нанесли удары из «Градов» по жилым районам города Снежное. Горловка подверглась четырем массированным ударам из «Градов». 55-я артиллерийская бригада из Запорожья продолжает обстрел Первомайска. Каратели бомбят жилые кварталы.

Комментарий ополченца по поводу информации с СМИ о сдаче в плен 702 человек из украинской армии под Шахтерском. По словам ополченца Прохорова, данная информация не является достоверной. Он пояснил, что постоянно обстреливает мирные кварталы Шахтерска 25-я аэромобильная бригада (штрафная), ее личный состав сконцентрирован между Торезом и Шахтерском, ранее они были изгнаны ополченцами из частного сектора. Штрафбат получил предложение о сдаче, однако каратели не поспешили сдаться и продолжили обстрел Шахтерска.

Сообщение корреспондента ИТАР-ТАСС от 05.08.2014 2:16 В сообщении говорится о массированном обстреле Горловки солдатами украинской армии с применением  РСЗО «Град» и «Смерч». Данную информацию сообщил информагентству представитель отряда ополчения, находящийся под командованием Игоря Безлера. По его словам, каратели обстреляли частный сектор в Аксеновке, там горят жилые дома, сообщает newsli.ru. Обстрелу подверглись и другие районы Горловки.

Из сообщения от ополченца из батальона «Восток» по состоянию на 1-35: В сообщении говорится о передвижении украинской армии в направлении Луганска. Кроме того, сообщается, что коменданта штаба ДНР в Мариуполе жив. В настоящий момент он находится  в рядах ополчения под Торезом. Марьинка и Красногоровка периодически обстреливаются захватчиками. Украинские фашисты ведут огонь по жилым домам и кварталам. В Донецке активно действуют диверсионные группы украинской армии.  Диверсанты обстреливают из минометов и стрелкового оружия жилые дома.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. валентина

    Держитесь,ребята,бейте фашистов,вы на своей земле.Мы за вас.Зло должно быть наказано.

    Ответить
  2. Даниил

    Пока они держатся, но долго они выдержат. Украина (и США) их подавит просто, но будем молиться….

    Ответить
Adblock
detector