Одесса: Националисты против «Сепаратистки» Ани Лорак

Украинским патриотам не удалось сорвать концерт Ани Лорак. Что произошло в Одессе 3 августа?

О том, что националисты были против проведения концерта было известно давно. Украинских патриотов не устраивало то,  что Лорак  давала концерты в Москве и даже принимала участие в награждении. Но вчера все же было объявлено, что  Одесский Евромайдан не будет пикетировать ночной клуб «Ибица» в связи с концертом Ани Лорак, так как руководство ночного клуба  и Лорак откупились от проведения акции.

По словам главы Одесского Евромайдана Лорак согласилась отдать 50 процентов гонорара в фонд помощи армии. Кроме того, ею было обещано отказаться от крымского турне. В то же время  сообщалось, что одесская «Свобода» выразила несогласие с позицией Евромайдана и собиралась  пикетировать концерт певицы.

Стоит отменить, что ранее в Одессе прошло несколько акций «Куек за буек». Несогласные с «политикой» Лорак, которая принимала награды в Москве, разминались, тренируясь забрасывать популярную исполнительницу модных шлягеров гнилыми помидорами и персиками. В воскресенье с самого утра  националисты  в количестве  двухсот активистов пришли к ночному клубу и требовали от руководства ночного клуба отменить мероприятие.

После того, как в клуб начали беспрепятственно проникать сторонники Евромайдана, ко входу подтянулась милиция, вооружённая помповыми ружьями. Завязались локальные потасовки, активисты принялись бросать песок в лица милиционеров. Тогда сотрудники милиции перешли в контратаку и разогнали националистов,  применив резиновые дубинки, сообщает newsli.ru.

Активисты разбежались, но в группах «Евромайдана» в социальных сетях распространяются призывы приезжать под «Ибицу» с покрышкам и бутылками с зажигательной смесью. Почти в полночь, концерт все таки начался  несмотря на протесты вновь прибывших  активистов. Лорак отпела стандартную программу. Сообщается, что территорию клуба охраняли значительные силы милиции, в том числе в спец экипировке и с металлическими щитами. Нападать на них националисты не решились.

https://www.youtube.com/watch?v=ffICVGGEGds

Фотографии к статье:
  • Одесса: Националисты против "Сепаратистки" Ани Лорак
  • Одесса: Националисты против "Сепаратистки" Ани Лорак
  • Одесса: Националисты против "Сепаратистки" Ани Лорак
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector