Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 3.08.2014

Сводки от ополчения Новороссии за последние часы. Расправа карателей над мужчинами в Докучаевске, тяжелые бои на окраине Донецка, массированный обстрел Первомайска, атака поселка 20-ой шахты под Шахтерском.  Обзор боевой ситуации на фронтах востока Украины от 3 августа.

Поступило сообщение от  военкора из подразделения Геннадия Мотороллы 3.08.2014, 1-00 по моск. времени. Ополченец передает о ночном обстреле украинскими войсками поселка 20-й шахты, расположенного под Шахтерском. Кроме того, в сообщении говорится, что было замечено движение подразделений силовиков с колонной бронетехники в сторону развилки перед селом Благодатное в направлении Саур-Могилы. По мнению ополчения, целью карателей является блокирование трассы и объединение с частями украинской армии под Шахтерском.

Сводки от ополчения Новороссии за последние часы

Ополченцы сообщают о напряженной ситуации на фронтах Новороссии.

В районе донецкого аэропорта раздаются разрывы снарядов и стрельба.

В Кировском районе Донецка были зафиксированы несколько громких хлопков.

В пригородах  и в самом Луганске также неспокойно, периодически ведутся минометные и артиллерийские обстрелы.

В районе Меловой горы произошел взрыв.

Бандиты нацгвардии устроили зверскую расправу в Докучаевске. Накануне там были расстреляны 17 мирных жителей, среди них были мужчины разных возрастов. Кроме того, каратели расстреляли два гражданских автомобиля.

Обстрелу нацгвардии подвергся Мариуполь. Украинские военные открыли беспорядочный огонь по жилым кварталам города.

Тяжелая ситуация сложилась в Первомайске. Руководитель пресс-центра ополчения Павла Дремова Андрей Лавин передает, что в течение всего минувшего дня каратели вели обстрел мирных кварталов города. Сначала силовики применяли минометы, а уже потом тяжелую артиллерию. Огонь велся прицельно,  по жилым кварталам и домам, сообщает newsli.ru. По словам Андрея Лавина, каратели предприняли попытку прорывы в районе Первомайска, однако ополченцы сдержали натиск.

Из сводки Штаба ополчения МО ДНР от 0.08.2014, 00-20 (по моск. времени): в течение всего минувшего дня ожесточенные бои велись на юго-западной окраине Донецка. Каратели заняли поселок Старомихайловка. К вечеру ополченцы изгнали захватчиков из Александровки и Марьинки. По результатам боев имеются потери с обеих сторон: у силовиков было уничтожено два танка и два бронетранспортера, ополченцы потеряли двух бойцов, 15 человек получили ранения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector