Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 2.08.2014

Сводки от Игоря Ивановича Стрелкова от 02.08.14. Отбита атака на Красногоровку, противник понес большие потери в технике и личном составе. Каратели стягивают силы к Донецку, идет активная переброска «Ураганов» и автомобилей с обеспечением. Массированному обстрелу подверглись Первомайск,  Краснодон, Ясиновитая. Последние новости с востока Украины на сегодня, ситуация на фронтах.

Обзор боевой ситуации за последние часы 2 августа 2014 года от ополчения Новороссии.

Со стороны Запорожской области каратели выдвинули на Донецк две колонны с личным составом и боевой техникой. Среди техники были замечены установки «Ураган» и автомобили с обеспечением.

Ополченцы сообщают, что город Красногоровка находится под их контролем. Накануне каратели попытались совершить атаку на город, направив в его сторону бронетехнику. Силы самообороны Донбасса дали отпор захватчикам,  сумели уйти только один бронетранспортер и несколько пехотинцев.

В сводке ополчения за последние часы сообщается, что в Донецке продолжаются артиллерийские обстрелы. Звуки разрыва снарядов слышны в районе Кировского и Широкого. В самом Донецке работает самоходная артиллерия и гаубицы.

Сильные повреждения в результате атаки украинской армии получил Первомайск, каратели обстреляли город из тяжелой артиллерии, особенно пострадал жилой сектор.

Из сводки ополчения стало известно, что Луганске сложилась крайне тяжелая ситуация. В городе не прекращаются перестрелки, за последние сутки в результате артобстрела украинские военные уничтожили две подстанции.

Вечерние сводки от ополчения Новороссии от 1 августа 2014 года

В течение всего прошедшего дня боевые действия велись в районе Курахово, Марьинки, Петровки. В окрестностях Донецка произошло возгорание полей в результате применения киевской хунтой фосфорных боеприпасов, сообщает newsli.ru.

Ближе к вечеру 1 августа хунта нанесла артиллерийский удар по жилому сектору города Краснодон.

Жертвами обстрела в Луганске за последний день стали пять человек, среди них числится 15-летний подросток.

В 19-50 (по московскому времени) по Шахетрску и Ильинке были нанесены удары с применением ракетных систем залпового огня.

Город Ясиновитая вновь подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны карателей.

Киев продолжает жесткий забор гражданского населения в ряды украинской армии с южных регионов Украины и оккупированных территорий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector