Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 1.08.2014

Сводки от Игоря Ивановича Стрелкова от 01.08.14. Победа под Шахтерском: противник отброшен, уничтожена колонна боевой техники, взяты в плен несколько карателей. Танковая атака силовиков на Ясиновитую оказалась неудачной, ополченцы держат оборону. Последние новости с востока Украины на сегодня, ситуация на фронтах.

Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки

Министр обороны Донбасса Игорь Стрелков прокомментировал ситуацию на фронтах по состоянию на 1.08.2014, 1-06.

В заявлении говорится, что вечером 31 июля в районе донецкого аэропорта были слышны сильные взрывы; примерно в 22-30 одиннадцать танков украинской армии ворвались в город Ясиновитая, два танка и один бронетранспортер дошли до железнодорожного вокзала, другие остались на окраине, между ополченцами и захватчиками завязался бой. В конечном итоге бронетранспортер был сожжен, танки после обстрела из РПГ удалились из города. Игорь Иванович: «Ясиноватая в наших руках как была, так и есть».

Сообщение от Штаба ополчения МО ДНР от 1 августа 2014 года В сообщении говорится, что в результате последних боев под Шахтерском  противник понес тяжелые потери и был отброшен от занимаемых позиций. Ополченцы захватили в плен трех военнослужащих 25-й мобильной бригады войск Украины, уничтожили более 30 единиц боевой техники карателей. В Штабе сообщают, что противник продолжил наступление в районе села Мариновка.

В сводке с фронтов Новороссии от 31.07.2014 освещены события:

Каратели возобновили гаубичный обстрел Тореза, массированному удару подвергся микрорайон 30-летия Победы, сообщает newsli.ru.

В 21-15 были слышна стрельба из гаубичных орудий в районе Широкого.

В 21-35 звуки перестрелки были слышны в районе Караванной.

В 21-40 завершился обстрел южной стороны Донецка. По словам ополчения, в южной части города наблюдалось небольшое задымление и запах гари, пожаров после гаубичного обстрела не было.

В 23-15 в небе над Донецком появилось большое количество украинской авиации. Ополченцы ожидали начало обстрела города.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Ополченцам отступать некуда — но они молодцы!

    Ответить
Adblock
detector