Новости Украины сегодня, 31.07.2014: Луганск, Донецк, Шахтерск

Бои за Шахтерск продолжаются, противник  отступает. По Харцызску и Иловайску нанесены ракетно-бомбовые удары. Каратели продолжают применять фосфорные бомбы против мирного населения Донбасса. Последние новости из Новороссии на сегодня, ситуация на фронтах.

Главные новости из Новороссии

Согласно приходящим сообщениям, в районе Шахтерска продолжаются боевые действия. Каратели отступают.

Группа ополченцев из батальона «Луганск» сумела предотвратить подрыв моста, расположенный между Лисичанском и Северодонецком, об этом сообщает ряд источников СМИ.

По сообщению ополченцев ДНР, под Саур-Могилой разгромлена колонна украинских войск. Информация была размещена бойцом Новороссии в социальных сетях. По предварительным данным, противник понес огромные потери в боевой техники и в живой силе.

В пресс-службе Донецкой народной республики сделали заявление о том, что украинская армия в рамках карательной операции продолжает применять запрещенные снаряды – фосфорные бомбы. По словам очевидцев,  фосфорная бомба упала в районе города Макеевка. Кроме того, местные жители поселка Зарощенское сообщают, что в Шахтерском районе ежедневно по одному маршруту пролетают самолеты силовиков и сбрасывают фосфорные снаряды.

Приходят сообщения о пожаре на трубном заводе в Харцызске. 30 июля каратели нанесли несколько авиаударов по городу. Целью авиационной атаки был блокпост, расположенный на Ростовской трассе, на развилке Зугрэс – Иловайск, сообщает newsli.ru. Известно, что снаряды противника не достигли своей цели. Боеприпасы разорвались в нескольких десятков метров в стороне. Кроме того, сообщается о ракетно-бомбовых ударах, нанесенных силовиками по Иловайску.

В результате авианалета на город Красный Луч Луганской народной республики был поврежден газопровод. Удар был нанесен посредством кассетных бомб, которые нанесли удар по трубу, город остался без газоснабжения.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Ополченцам отступать не куда и поэтому они борются за свою территорию.

    Ответить
Adblock
detector