Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 29.07.2014

Сводка от ополчения Новороссии  на сегодня. В Шахтерске продолжаются ожесточенные боевые действия, в направлении Донецка нанесен удар из «Ураганов», в Лисичанске вновь слышны выстрелы. Жестокая расправа карателей над пожилыми людьми в Луганске: пять человек погибли. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Ополчение Новороссии передает информацию по ситуации на 29 июля на фронтах: В Шахтерске продолжаются ожесточенные бои, информация о потерях в настоящий момент отсутствует. Серьезные потери каратели понесли под Саур-Могилой, наступление отбито, ополченцы хорошо закрепились на данной позиции. Имеется информация об уничтожении танковой роты украинской армии. Минувшей ночью в Лисичанске были слышны выстрелы, на выезде из города между карателями и ополченцами развернулась перестрелка. Из гаубиц был обстрелян район МАндрыкино и Ясиновитой. Ночью со стороны Еленовки в направлении Донецка были нанесены удары из РСЗО «Ураган» .

Главные новости из Луганской народной республики Городской совет Луганска опубликовал потери среди мирных жителей в результате обстрелов и атак украинской армии. За июль в Луганске погибли более 90 человек, ранения получили свыше 400 жителей.

Кроме того, сообщается, что за последние трое суток в Луганске было ранено 15 мирных жителей, убито 5 человек. Сильные повреждения получили дома, расположенные в Жовтневом, Артемовском и Камменобродском районах.

В пресс-службе Луганской народной республики передают о жестокой расправе над пожилыми людьми в Луганске.  В результате массированного артиллерийского обстрела дома престарелых 28 июля скончались пятеро пожилых людей, сообщает newsli.ru.

Главные новости из Донецкой народной республики Сотрудники пресс-службы ДНР со ссылкой на данные департамента здравоохранения  сообщают о гибели 14 человек в ходе последних боевых действий в Горловке. В числе убитых значится 5 детей. В администрации отмечают, что информация о жертвах боевых действий в Авдеевке и Дебальцево в настоящий момент отсутствует по причине не прекращающихся боев. Эксперты департамента не имеют возможности добраться до тех населенных пунктов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector