Ополчение: информация по последним часам на 29 июля

Шахтерск продолжает испытывать на себе множество ожесточенных боестолкновений,  данные в плане потерь пока отсутствуют. Возле Саур-Могилы штурм отбит, украинские каратели  терпят ряд серьезных потерь, ополченцы там хорошо закрепились. На данный момент поступили данные, что уничтожена танковая рота карателей  вместе с бронетехникой.

По 79-й бригаде:  укры, мы  знаем, что  вы тут кучкуетесь, так вот-сообщите своим  коллегам-защитничкам. В Николаевке сейчас арестовывают матерей  тех самый солдат, что сейчас в 79-й бригаде как пушечное мясо.  Их сегодня в жестком порядке разогнали, уже уголовные дела появились.  Вам лучше сразу передать этим ребятам, чтобы подумали, за кого вообще они воевать собрались.

23:05 (мск): Сообщение из Северска:  слышна интенсивная стрельба с района Черногоровки в сопровождении взрывов  с района третьего поселка.

23:15 (МСК):  Каратели начали интенсивно обстреливать Ясиноватой,  несколько снарядов попало в техникум.   Жесткий бой   продолжается  недалеко от Ясиноватой уже около часа. Снова начались бои рядом с Шахтерском. Да, Торез  каратели взять не смогли.

23:33 (МСК): В  Новосветловке сейчас идут  жесткие обстрелы, очевидцы видели несколько попаданий  по жилым домам. 

00:00 (МСК): В районе ж/д (Донецк)  каратели нанесли удар  при помощи РСЗО «ураган» из Еленовки. 

0:44 (МСК): Из Лисичанска слышна интенсивная стрельба, перестрелки на блок-посте,  находящимся возле выезда из города в направлении Лисичанска. 

00:55 (МСК): Гаубицы обстреливают район Мандрыкино, сообщает newsli.ru.  

Вот по ссылке (ниже) можете увидеть ужасные кадры после воскресного артиллерийского обстрела Горловки.  Многое хочется высказать. Однако лучшим вариантом будет промолчать. 

Важно:  к просмотру только 18+ (видеозапись имеет кадры изуродованных тел детей:  http://riafan.ru/2014/07/28/38618-ukrainskie-voyska-r..). 

Не выходите на улицы при обстрелах!  Спуститесь  в подвалы, не вздумайте подходить к окнам! Нужно беречь себя и своих родных!

     

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector