Украина, Луганск, Донецк: новости последнего часа 28.07.2014

Ополченцы стоят на страже Новороссии: атака на Шахтерск отбита. Обстрел Донецка и пригородов, гибель жителей. По Луганску нанесен минометный удар, имеются раненые. Последние новости из Донецка и Луганска на сегодня, сводки событий с фронтов востока Украины.

Главные новости из Новороссии

Силы самообороны Донбасса после дневных ожесточенных боев за Шахтерск вошли в город. Об этом сообщили в пресс-службы ДНР. В сообщении говорится: «Шахтерск наш». Отметим, что Шахтерск находится в 40-километровой зоне от места крушения Боинга-777, которая ранее была объявлена президентов Украины территорией прекращения огня.

Ситуация в Донецкой народной республике. В сводки ополчения от 28 июля говорится, что в Донецке сохраняется высокая напряженность. Накануне во второй половине дня каратели нанесли по городу удары из «Ураганов» со стороны населенного пункта Еленовка. В районе аэропорта возобновились бои, вечером над ним возвышался столб дыма. Отмечается, что силовики обстреливают Донецк не только северных и западных окраин, но и атакуют южные районы. В частности, были выбиты стекла в девятиэтажном доме на улице Речной.

Накануне каратели совершили атаку на ряд донецких городов и населенных пунктов.  Город Дебальцево после массированного обстрела был обесточен. Кроме того, сообщается о пожаре на Дебальцевском заводе металлургического машиностроения. Под обстрел украинских захватчиков попал еще один город на Донбасса – Авдеевка. Жертвами ожесточенной атаки стали пятеро мирных жителей, имеются разрушения, сообщает newsli.ru.

Ситуация в Луганской народной республике. По словам министра обороны, ситуацию на Луганском фронте можно назвать достаточно стабильной, не считая постоянные артобстрелы. Поступила информация об обстреле Каменнобродского района Луганска с помощью минометов «Тюльпан». В результате обстрела ранения получили шесть человек. 

Согласно последним данным, за прошедший день в результате боев в Луганске  погибли 19 человек, более 60 получили ранения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector