Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 23.07.2014

Срочное сообщение: по Лисичанску нанесен удар из Смерчей и Ураганов. Сводка последних событий из Новороссии от Игоря Стрелкова. Ополченцами уничтожен таможенный терминал «Мариновка», каратели понесли большие потери. Главные новости из Донецка и Луганска на сегодня, сводки событий с фронтов востока Украины.

Главные новости из Новороссии за последние сутки по сводке новостей ополчения и Игоря Стрелкова

Вечером 22 июля ополченцы сообщили о том, что по результатам дневных боев были вынуждены оставить Лисичанск. Данная информация была оглашена многими федеральным СМИ. Причиной такого решения послужила угроза оперативного окружения Лисичанска и дальнейшего его разрушения, однако в городе остались разведывательно-диверсионные группы ополченцев.

В 23-00 от ополченцев поступило сообщение об уничтожении в результате боестолкновения с карателями таможенного терминала в районе деревни Мариновки. Комбат Тор информирует, что в боях под Мариновкой было уничтожено достаточное количество единиц боевой техники карателей: один танк, три боевых машины десанта, два склада с оружием, одна самоходная артиллерийская установка, один военный автомобиль «Урал» и другое.

В 23-08 от ополчения поступило срочное сообщение с просьбой огласки информации. В обращении говорится, что украинская армия обстреляла Лисичанск с краматорского аэродрома. Для бомбордировки были применены Ураганы и Смерчи.

Ночное сообщение от Игоря Стрелкова 2-02

По словам министра обороны ДНР, ополченцы покинули Карловку, Первомайское и Найтолово по причине возможной блокады карателями и уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Цитата: «Отдавать украм «на съедение» несколько взводов хорошей пехоты в наших условиях было бы преступно»

Из вечерней сводки новостей от Игоря Стрелкова:

По сообщениям очевидцев, в районе Перевальского примерно в 21-00 по московскому времени упал украинский самолет, сообщает newsli.ru.

В 22 часа каратели возобновили артеллерийский обстрел Луганска, удары наносились со стороны Металлиста и воинской части, расположенной недалеко от мечети.

Поздно вечером по району донецкого аэропорта был нанесен удар с применением реактивных систем залпового огня (РСЗО).

В Донецке сохраняется напряженная обстановка, каратели периодически обстреливают город из реактивных систем залпового огня.

Ночью в небе над Луганском курсировали вражеские штурмовики, их количество составило 5 единиц.

В Калиновке не утихают звуки разрывов снарядов тяжелой артиллерии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector