Ситуация на Украине 21.07.2014: последние события, новости

Молния! Каратели бомбят из танков жилые районы Донецка, по Луганску нанесен мощный авиудар. Имеются жертвы среди мирного населения. Ситуация на Украине сегодня, последние новости на сегодня.

Срочные сообщения приходят из Новороссии. Официальный сайт Луганской народной республики передает об авиационном ударе украинских войск по Луганску. ИТАР-ТАСС передает со ссылкой на выдержку из сообщения, что каратели нанесли воздушный удар по городу сегодня примерно в 15 часов. В результате прицельного удара было частично разрушено здание областной администрации. Отмечается, что силовики использовали для обстрела кассетные бомбы. Наибольшие разрушения получили первый и второй этажи здания.

Согласно информации из штаба Луганской народной республики, имеются погибшие и раненые, в настоящий момент на месте трагедии работают спасатели и врачи. Точное число жертв в настоящий момент не известно. Кроме того, в пресс-службе отметили, что  в сквере, расположенном напротив здания администрации, имеются неразорвавшиеся снаряды.

Одновременно срочные сообщения приходят из Донецка. Как передает информагентство «Вести.ру»,  сегодня в городе развернулся ожесточенный танковый бой. Боевики нацгвардии бомбят жилые районы Донецка, украинские танки идут на прорыв от аэропорта к железнодорожному вокзалу, сообщает newsli.ru. По данным издания, в настоящий момент бои развернулись в Куйбышевском районе Донецка, каратели обстреляли микрорайон «Первая площадка». Часть жителей района успела покинуть места боевых действий, остальные жители укрылись в бомбоубежищах. Сообщается, что от снарядов пострадали дома, расположенные на улице Куйбышева и улице Словацкой. Данные о жертвах происшествия пока что отсутствуют.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector