Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 21.07.2014

Ополченцы продолжают победоносное наступление: украинские военные бежали из Георгиевки, бросив несколько десятков танков. Сводки последних событий от Игоря Стрелкова. В районе Лисичанска и Попасной идут ожесточенные бои. Киев планирует штурм Донецка, на подступах к городу концентрируются значительные силы противника. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Новороссии

Из сводки новости Игоря Стрелкова от 20.07.2014 по состоянию на 21-31 по московскому времени.

По словам министра обороны ДНР, ожесточенные бои между ополченцами и украинскими захватчиками развернулись в районе Лисичанска и Попасной. Отряд ополченцев под руководством Мозгового, защищающий указанные населенные пункты, успешно держит оборону. Игорь Иванович, сообщает, что на реке Северный Донец подразделение ополченцев при попытке военных возвести переправу утопили огнем два понтона. В сообщении говорится, что в настоящий момент в районе Попасной обозначилось движение частей украинских военных. В городе находятся подразделения ополченцев, поэтому, по словам министра обороны ДНР, населенный пункт будет удержан.

В Мариновке продолжаются бои. Силы самообороны нанесли огневой удар по вражеским укреплениям, расположенным между селом и украинской границей. В ночь на 20 июля ополченцы нанесли удар по колонне украинских военных в районе поселка Георгиевка. В ответ каратели обстреляли Мариновку и Димитровку из «Градов».

Ночная сводка новостей ополчения от 21.07.2014

Ополченец Прохоров сообщает, что по состоянию на 21 июля украинские военные не взяли ни один стратегический город или поселок. Ранее украинская сторона заявляла, что в Георгивке был поднят украинский флаг, однако это очередная дезинформация. Данный населенный пункт находится под контролем ополчения, также как и поселок Юбилейный, расположенный в Луганской народной республике. Кроме того, в обзоре боевой ситуации  говорится, что около  Георгиевки украинские военный бросили несколько десятков танков и отступили с нулевым результатом.

Сообщается, что в сторону Лисичанска через Северск прошла колонна боевой техники карателей, в состав которой входят реактивные системы залпового огня «Ураган». Ранее боевики нацгвардии пытались бомбить город из штурмовиков.

В сводке последних новостей также говорится, что ополченцы нанесли артиллерийский удар по позициям карателей южнее Артемовска. Со стороны Светлодарска был нанесен удар из гаубиц по алебастровому комбинату, где сосредоточены основные силы захватчиков.

Главные новости из Луганска: 20 июля город подвергся массированному обстрелу украинских военных, сообщает newsli.ru. По словам местных жителей, сработала сирена, в небе раздавались звуки летающих штурмовиков. По информации штаба ополчения, в результате обстрела  погибли 16 человек, еще 66 получили ранения. Город получил значительные повреждения – были частично разрушены 36 жилых домов и зданий. По словам спикера парламента Новороссии Олега Царева, украинские военные находятся на подступах к Луганску и ведут обстрел из минометов и гаубиц.

Главные новости из Донецка: по словам местных жителей города в районе донецкого аэропорта вновь раздаются звуки выстрелов. Ополченцы ДНР уверены, что силовики готовят масштабную операцию по наступлению на Донецк. По заявлению представителя штаба ДНР, в последнее время военный проводят концентрацию сил на подступах к Донецку, а также на западных рубежах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector